МЫ НА РИНГЕ – ГОТОВЫ БОКСИРОВАТЬ

Первая секция бокса в городе Дивногорске появилась с 1960 года. Первым тренером по боксу стал Леонид Ерёмин. Под руководством Ерёмина боксеры становились чемпионами. Первыми чемпионами Красноярского края стали, высокого звания молодые гидростроители - Виктор Реускин, Борис Гацалов и Сергей Баскаулов, для города их победы были первыми на соревнованиях краевого уровня. В конце 1960-х годов секцию бокса возглавил Эдуард Картуков. Именно под его руководством делали первые шаги на ринге Александр Субботин, Олег Клименко, Вячеслав Урупаха, Игорь Вопилов, впоследствии ставшие мастерами спорта СССР.
В 1979 году секцию бокса возглавил Александр Григорьевич Загребин, сделавший основной упор на работу с детьми. Именно он подготовил первого мастера спорта СССР по боксу, являющегося жителем Дивногорска - этого успеха в 1983 году добился Рафик Адамян.
В 1998 году секция бокса пережила новое рождение, и в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа г. Дивногорска» появилось целое отделение бокса.
Воспитанники отделения бокса не раз добивались значимых побед не только на краевом, но и на Всероссийском рингах. Более чем за 20 лет работы отделения, подготовлено два мастера спорта России, четыре кандидата в Мастера спорта и восемнадцать боксёров первого разряда. Тренировочные занятия проходят в специализированном зале бокса по адресу: г. Дивногорск, ул. Чкалова д 74.
Тренеры отделения:
Загребин Александр Григорьевич – кандидат в мастера спорта, имеет высшую тренерскую категорию, тренер победителей и призеров международных, всероссийских, межрегиональных, краевых и городских соревнований
Степаненко Геннадий Александрович –мастер спорта имеет первую тренерскую категорию и первую судейскую категорию, тренер победителей и призеров международных, всероссийских, межрегиональных, краевых и городских соревнований.

Записаться в Спортивную школу на отделение «Бокс» можно в системе Навигатор https://navigator.dvpion.ru . Консультация по номеру телефона: 8 (39144) 3-56-98 - методический отдел МБУ «СШ г. Дивногорска».