15161718192021
22232425262728
2930

Определился обладатель кубка ГТО среди студентов

Городской студенческий фестиваль ГТО подошел к концу. Вчера  стали известны имена самых спортивных студентов города и обладателей Кубка ГТО. Фестиваль проходил на протяжении двух соревновательных дней, 22-23 сентября на базе гимназии №10 им. А.Е. Бочкина. В турнире приняли участие более 40 студентов из 3  средних профессиональных образовательных учреждений города.
  • Дивногорский медицинский техникум
  • Дивногорский техникум лесных технологий
  • Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина
В ходе фестиваля студенты состязались в таких дисциплинах как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, бег на длинные и короткие дистанции.

В общекомандном первенстве, пальму первенства завоевали представители Дивногорского гидроэнергетического техникума им. А.Е. Бочкина – 1674 очка. Второй результат соревнований показали атлеты Дивногорского техникума лесных технологий – 1533 очка, третье место – у студентов Дивногорского медицинского техникума 953 очка.

Фестиваль ГТО проводится в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укрепления здоровья студентов образовательных организаций, повышения их мотивации к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.

Фотографы мероприятия: Анна Сокка, Даниил Чернявский