Чтобы вы хотели знать о бюджете города?
Что для Вас наиболее важно при ознакомлении с информацией о бюджете города в формате «Бюджет для граждан»?
Какая информация в «Бюджете для граждан» Вам наиболее интересна?
Интересуетесь ли Вы информацией об исполнении бюджета, размещённой на сайте администрации города?

Осталась ровно неделя на получение 20 тысяч из материнского капитала

Красноярск, 24 марта 2016 года. Отделение ПФР по Красноярскому краю напоминает владельцам сертификата на материнский (семейный) капитал, что заявление на единовременную выплату из маткапитала в размере 20 тысяч рублей можно подать до 31 марта 2016 года включительно.

С мая 2015 года 43 315 семей Красноярского края обратились в ПФР за получением единовременной выплаты. По ним Пенсионный фонд уже перечислил более 855 млн. рублей.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, у которых второй или последующий ребенок родился до 31 декабря 2015 года включительно.

При решении получить выплату заявление в Пенсионный фонд необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей.

Подать заявление могут также владельцы сертификата, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования составляет менее 20 тыс. рублей в размере фактического остатка средств МСК.

Обратите внимание, деньги выплачиваются только один раз, поэтому те, кто уже получил 20 тысяч рублей в прошлом году, не смогут получить их в этом.