Кубок города Дивногорска по стритболу

В рамках празднования Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Российской Федерации проводится множество ярких и зрелищных мероприятий, прежде всего направленных на воспитание подрастающего поколения и город Дивногорск – не исключение.

Исполнительным комитетом местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в г. Дивногорске совместно с отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города запланировано проведение Кубка города Дивногорска по стритболу.

Основной целью проведения соревнований являются - пропаганда здорового и активного образа жизни среди молодежи города, развитие и популяризация баскетбола.

Также для участников и зрителей мероприятия будут подготовлены площадки по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортсмены-любители смогут попробовать свои силы в прохождении испытаний и научиться правильной технике выполнения контрольных нормативов комплекса ГТО.

Соревнования состоятся 20 мая 2017 года в 14.30 на открытой спортивной площадке муниципального автономного учреждения гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина (Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Бочкина, д. 22.). Участниками соревнований станут команды общеобразовательных и средне - специальных учреждений города, а также спортивные клубы по месту проживания граждан.

Ожидается, что почетным гостем спортивного праздника станет депутат Законодательного собрания Красноярского края III созыва от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», трехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону – Павел Александрович Ростовцев.

Победителей и призеров соревнований ждут памятные кубки, медали и грамоты, а всех зрителей и болельщиков мероприятия – море эмоций и позитивного настроения!