Выставка Ольги Федоровой «Лето красное, будь со мной»

Приглашаем Вас  на открытие выставки Ольги Федоровой
"Лето красное, будь со мной",
которое состоится 6 декабря в 18-00
по адресу: Дивногорский художественный музей,
ул. Нагорная, 12. Справки по тел. 8(39144)3-34-59.

Выставка «Лето красное, будь со мной» - это персональная выставка Ольги Олеговны Федоровой, дивногорской художницы и педагога Дивногорской детской художественной школы имени Е.А. Шепелевича.
Ольга Олеговна родилась 22 июня 1973 года в Казахской ССР. В 1996 году окончила Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова, в 2002 году — Красноярский художественный институт. Участница городских, краевых и региональных выставок. Живет и работает в г. Дивногорске. Преподает в Детской художественной школе им. Е.А. Шепелевича. Работы находятся в фондах Дивногорского Художественного музея, в Художественной галерее с. Ермаковское, в Музее Русского Искусства г. Харбин, в частных коллекциях России и Китая.
Ольга Олеговна создает удивительные, лирические, наполненные мягким юмором работы. Она единственная в городе Дивногорске занимается не только живописью, но и скульптурой.
Выставка «Лето красное, будь со мной» - это теплые и согревающие воспоминания о жарком беззаботном лете, переданные в воздушных пейзажах и игривых скульптурах.
Работы, представленные на выставке, имеют разную тематику, пластику и композицию. Большая часть скульптурных и живописных работ- это обнаженная женская натура. Мы видим женщину свободную, которая принимает себя такой, какая она есть. Она  находится в согласии с собой и в полном единении с природой.
Выставка работает до 17 января 2019 года по адресу: г. Дивногорск, ул. Нагорная, 12, телефон для справок 8(39144)3-34-59