Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дата публикации: 09.04.2019
Бессмертный полк

Акция проводится в дни празднования 74-годовщины Победы  с целью сохранения в каждой семье  памяти о Подвиге нашего  народа в годы Великой Отечественной войны, преклонения перед личным подвигом каждого солдата. …

Красноярскэнергосбыт победил в конкурсе Минэнерго России

Красноярскэнергосбыт победил в конкурсе Минэнерго России на лучшую социально ориентированную компанию ПАО «Красноярскэнергосбыт» признан победителем в конкурсе Министерства энергетики на лучшую социально…

Дата публикации: 09.04.2019
Футбол объединяет

В преддверии Кубка прокурора Красноярского края по мини-футболу 03 апреля 2019 года в спортивном зале Дивногорского техникума лесных технологий состоялся товарищеский турнир по мини-футболу, организованный прокуратурой…

Дата публикации: 09.04.2019
Приближается Библионочь-2019!

Зданию Центральной городской библиотеки г. Дивногорска уже много лет и, казалось, что нет секретов для нас у этих стен, однако совсем недавно мы нашли аномальную зону, которая открывает путь в прошлое и будущее. 21 апреля,…

Росреестр «горячая телефонная линия»

10 апреля с 12.00 до 13.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоится «горячая телефонная линия». Жители региона смогут получить ответы на все вопросы, связанные с установлением (прекращением) арестов, запретов…

ДИВНОГОРСК ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АКЦИИ «10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ»

Напомним, что акция проходила, в минувшее воскресенье, 7 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья. Проведение акции состоялось с целью открытия на территории муниципалитета "Маршрута здоровья", состоящего из 10 000 шагов.…

Спартакиада среди производственных коллективов г. Дивногорска

В минувшую субботу, 06 апреля, в плавательном бассейне МБОУ ДО «Дом детского творчества» состоялись соревнования по плаванию в рамках комплексной Спартакиады среди производственных коллективов г. Дивногорска. В личном…

Обстановка с пожарами в период за март 2019 года

ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ПЕРИОД ЗА МАРТ 2019 ГОДА: произошло 2161 пожаров; погибли на пожарах 69 человека, из них погибли 5 детей; получили травмы на пожарах 55 человек,  в том числе травмированы…

40 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

В соответствии с решением городского Совета депутатов от 31.05.2018 № 28-223-ГС «Об утверждении Положения о порядке предоставления и рассмотрения ежегодного отчета Главы города Дивногорска о результатах его деятельности…

Дата публикации: 05.04.2019
Самые находчивые гимназисты

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих государствах и странах. В честь этого праздника, в Дивногорском клубе КВН состоялся конкурс "Самый находчивый", который собрал 6 команд из школ и техникумов…

Дата публикации: 04.04.2019
Тотальный диктант - 2019

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком…

Прошла 39 сессия городского совета депутатов

Состоялась тридцать девятая сессия Дивногорского городского Совета депутатов. Заседание прошло 2 апреля в зале администрации города. На повестку дня сессии было внесено 10 вопросов. С информацией «О работе Управления…

География участников фестиваля «Внуки Станиславского» расширяется

В Городском Дворце культуры «Энергетик» с 27 марта по 31 марта  прошёл XI Открытый фестиваль любительских театральных коллективов «Внуки Станиславского», посвящённый Году театра. Фестиваль проходит ежегодно.Его…

Дата публикации: 03.04.2019

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска», регулярно проводит заседания «Школы родителей». Школа организована для информационной и психолого-педагогической…

Выступление команды г. Дивногорска на региональном фестивале ГТО

В Красноярске завершился региональный этап I фестиваля ГТО среди семейных команд. В соревнованиях приняли участие 28 команд из 10 городов и 12 районов Красноярского края. Каждая команда состояла из четырех человек: девочка…

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на 03.04.2019

3 апреля по центральным и южным районам Красноярского края порывы северо-западного ветра 15-20м/с. По центральным районам местами до 24м/с. На автодорогах местами сохранится гололедица.  

«Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели города Дивногорска!   Агентство труда и занятости населения Красноярского края информирует Вас о ежегодном проведении краевого смотра-конкурса…

I Всероссийский слёт Гагаринских школ проводится отделом образования администрации г. Дивногорска, МБОУ «Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина» г. Дивногорска, при поддержке Министерства образования Красноярского края и администрации…

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ 2 апреля по центральным и южным районам Красноярского края днем ожидаются порывы западного ветра 15-18м/с, на автодорогах местами сохранится гололедица. ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ…

Открытое первенство г. Дивногорска по лыжным гонкам

31 марта 2019 года на лыжной трассе в районе спорт-отеля «Дивный» прошло Открытое первенство г. Дивногорска по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие 53 спортсмена, участники соревнований представляли 4 территории…

Чемпионат Красноярского края по пулевой стрельбе среди лиц с поражением ОДА

30 марта 2019 года в тире КГАУ РЦСС «Академия биатлона» г. Красноярск, прошёл Чемпионат Красноярского края по пулевой стрельбе среди лиц с поражением ОДА, где приняла участие команда г. Дивногорска в составе Богулко Вероники…

Акция «Час Земли» в молодежном центре.

30 марта с 20.30 до 21.30 часов по всему миру прошла акция "Час земли". В ходе акции Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты и к вопросам сохранения природных…

Дата публикации: 01.04.2019
Музей и наука

Буквально в феврале Дивногорский художественный музей принимал участие в межрегиональных «VI Рехловских чтениях» в Историко-этнографическом музее-заповеднике «Шушенское», где главный хранитель Халюкова Екатерина…

Афиша XI открытый фестиваль любительских театральных коллективов 31 марта

Афиша XI открытого фестиваля любительских театральных коллективов на 30 марта