Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Благоустройство

Дивногорцев приглашают стать волонтерами Всероссийского голосования

Жители города могут поддержать Всероссийское голосование за объекты благоустройства и стать волонтерами. Добровольцы расскажут о проектах, которые выносятся на обсуждение, и помогут проголосовать за понравившийся объект.…

Развитие туристической инфраструктуры Дивногорска обсудили на совещании

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров: "Вместе с заместителем руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлией Верхушиной, министром транспорта Константином Димитровым, проектировщиками…

Дата публикации: 20.01.2022
Дивногорск в сюжете Первого канала

Обновили иллюминацию на улице Комсомольской!

Она выдержана в той же стилистике, что и новая иллюминация на площади у ДК «Энергетик». 341

Дата публикации: 25.12.2021
Елка во всей красе!

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров: "С сегодняшнего дня ледовый городок открыт! Его изюминка - творческие работы наших ребятишек на входной группе!" 123

Начался монтаж главной городской елки и ледового городка

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров: "Впервые на площади ГДК «Энергетик» появится искусственная ель, и это мое личное решение. Она будет еще выше, еще ярче, а самое важное для меня - мы будем использовать…

Новая детская площадка у ДДТ под наблюдением

За счет средств местного бюджета на новой детской площадке у Дома детского творчества, подаренной городу компанией Еn+ group, установили видеонаблюдение. Сделано это для того, чтобы сохранить объект благоустройства в первозданном…

Дата публикации: 29.11.2021
Открыли детскую площадку у ДДТ

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров: "Это проект компании En+ Group. В строительство площадки компания вложила 5,5 млн рублей. Просторная, безопасная, со множестаом интересных и удобных локаций, она сразу же полюбилась…

В Дивногорске продолжает развиваться пешеходная инфраструктура

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров: "Пешеходную инфраструктуру в этом году развивали исключительно за счет местного бюджета. Обустроили два тротуара, два пешеходных перехода в городе и восстановили лестницу…

Компания En+ откроет в Дивногорске современную детскую площадку

27 ноября в Дивногорске компания En+ откроет свой первый проект, направленный на благоустройство города, – современную детскую площадку. Она находится возле Дома детского творчества по адресу ул. Бориса Полевого, 3. Новая…

Демонтированы еще два фундамента от снесенных домов

В порядок приведены участки по адресам: ул. П.Лумумбы, 21 и Театральная, 39. Напомним, в этом году по поручению главы города Сергея Егорова впервые в бюджете города были предусмотрены средства на устранение фундаментов, оставшихся…

Дата публикации: 18.11.2021
Трудности нас только закаляют!

Глава города Сергей Егоров рассказал, что заявка в краевой конкурс на благоустройство сквера Строителей получила высокую оценку экспертной комиссии, но не победила: "Мы вместе с вами проделали большую работу по проектированию…

Дата публикации: 27.10.2021
В Дивногорске появится рыбный рынок

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров: «Рыбный рынок находится по пути следования на Красноярскую ГЭС – одного из самых популярных маршрутов дивногорцев и гостей нашего города. И должен стать еще одним местом,…

Начали благоустраивать рыбный рынок

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в соцсетях: "Вместе с Юлией Верхушиной и Константином Димитровым выполняем поручение губернатора. Рыбный рынок находится по пути следования на Красноярскую…

Последствия разгула вандалов в сквере у памятника Бочкину устранили

Об это рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Фотографией навороченного «арт-объекта» поделились дивногорцы в одном из городских пабликов. Взывать к совести вандалов бесполезно.…

Напомним, что в середине сентября в мессенджере Viber горожане предложили дать имя территории, выбранной для участия в краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды». Администрация города поддержала…

24 сентября продолжилась общегородская уборка на месте будущего сквера между Сбербанком и автовокзалом. В субботнике приняли участие студенты техникума лесных технологий, работники МУПЭС и Водоканала – всего более…

Итоговое обсуждение проекта благоустройства территории между Сбербанком и автовокзалом пройдет в понедельник. Разработка проекта для участия краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды»…

Завтра коммунальные службы города вместе с неравнодушными жителями продолжат преображать пространство на территории между Сбербанком и автовокзалом. Им нужна ваша помощь! На прошлой неделе в этом месте уже прошла общегородская…

Дата публикации: 22.09.2021

Неделю назад дивногорцы предложили дать имя территории между Сбербанком и автовокзалом, которую они выбрали для участия в краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды». Мы поддержали идею…

Это сотрудники МУПЭС, Водоканала, управляющих компаний, представители Молодежного Совета при главе города, школьного парламента, общественной организации «Жители Дивногорска – за благоустройство!», ученики 5…

Основным местом наведения чистоты и порядка стала территория между Сбербанком и автовокзалом. Около 80 человек откликнулись на инициативу Молодежного совета при главе города привести в порядок территорию, которую…

Дата публикации: 16.09.2021
Ищем название будущему скверу

Дивногорцы предложили дать имя территории между Сбербанком и автовокзалом, которую они выбрали для участия в краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды». Сейчас территория представляет…

А ВЫ ПРИДЕТЕ НА ОБЩЕГОРОДСКУЮ УБОРКУ?

В пятницу, 17 сентября, пройдет общегородская уборка. Молодежный совет выступил с инициативой провести уборку на территории между площадью Строителей и Сбербанком, которую поддержал глава города Сергей Егоров. Напомним,…