Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Благоустройство

Дата публикации: 12.06.2021
На контроле ремонт дворов

Об этом рассказал глава горда Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: " В этом году мы благоустраиваем дворы по ул. Школьная, 29, Бочкина, 41, и Машиностроителей, 15. Жители всех трех домов определили для себя…

ХОТИТЕ НОВЫЙ ДВОР? ПОДАЙТЕ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ДО 20 ИЮЛЯ!

В Дивногорске стартовал прием заявок на конкурс по благоустройству дворов многоквартирных домов на 2022 год за счет средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье…

В следующем году в Дивногорске преобразится площадь Строителей

Такое решение приняли дивногорцы, участвовавшие в рейтинговом голосовании. Напомним, с 26 апреля по 30 мая на единой общероссийской платформе 24.gorodsreda.ru проходило голосование по выбору общественных пространств, которые будет…

Завершается голосование за выбор территории для благоустройства

Сегодня завершается голосование за выбор территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Свой голос нужно оставить на платформе 24.gorodsreda.ru за одну из трех…

3 дня до окончания голосования за территории для благоустройства

В голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» может принять участие любой желающий, достигший возраста 14 лет. Свой голос нужно оставить на платформе 24.gorodsreda.ru за одну из трех…

Началась инспекция дворов и скверов, благоустроенных по программе «ФКГС»

По поручению главы города началась инспекция дворов и скверов, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проверка организована для выявления…

Дата публикации: 26.05.2021
МИЛИЦЕЙСКИЙ ПАРК. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Архитекторы ответили на вопросы дивногорцев о проекте благоустройства Милицейского парка. Сохранность леса Основная задача проекта - аккуратно и органично вписать в структуру леса объекты благоустройства. До начала…

Дата публикации: 25.05.2021
Проект Милицейского парка

Глава города Сергей Егоров показал проект Милицейского парка: " Дивногорцы, спасибо за неравнодушие и вдохновляющие идеи! Команда архитекторов, администрации и горожан сработала в одной связке. Впереди ответственный…

Осталось несколько дней, чтобы выбрать территорию для благоустройства в 2022 году

Голосование проходит на платформе 24.gorodsreda.ru и завершится 30 мая. Территорию, получившую наибольшее количество голосов, благоустроят благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Напоминаем,…

Сотрудники Водоканала восстановили нарушенное благоустройство

На въезде в город в районе стрелки со стороны Красноярска сотрудники Водоканала восстановили нарушенное во время ремонта сетей в прошлом году благоустройство, а также посадили газонную траву. 12

В Дивногорске продолжается двухмесячник по благоустройству

На днях инициативная группа студентов техникума лесных технологий вышла на уборку территории вокруг общежитий. Ребята собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, убирали старые ветки деревьев. Погода способствовала…

Выявлено нарушение подрядчика, занимающегося сносом аварийных домов

В Городское хозяйство поступила информация от горожан о вывозе мусора от сносимых домов в непредназначенные для этого места. Это грубое нарушение контракта и природоохранного законодательства. На основании этой информации…

Приступили к демонтажу фундаментов, оставшихся после сноса аварийных домов

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "По условиям контракта подрядчик должен демонтировать и вывезти фундаменты и мусор, разровнять земельный участок по ул. П. Лумумбы,…

Проект благоустройства Милицейского парка единогласно одобрен общественной комиссией города

Проект благоустройства Милицейского парка общественной комиссии представила руководитель студии архитектуры и дизайна «RED-бизнес», член Союза дизайнеров России Юлия Кузнецова. Её команда подготовила проектные…

По всей стране проходит голосование за объекты благоустройства

Заходите на сайт https://clck.ru/TnKyR и выбирайте! Дивногорцы выбирают одно пространство для благоустройства из трех: площадь возле ДК «Энергетик», площадь Строителей, пространство между Сбербанком и автовокзалом (ул. П. Лумумбы).…

В Дивногорске благоустроят экопространства на Кубовом ручье

Техникум лесных технологий стал одним из победителей грантового конкурса экологических инициатив от компании En+ Group. В этом году за счет средств гранта силами волонтеров, студентов и преподавателей техникума обустроят…

Дата публикации: 18.05.2021
Контроль работ по благоустройству

Глава города Сергей Егоров проверил, как стартовало благоустройство сквера у ДГЭТ и агитплощадки на Заводской. Об этом он рассказал на своих страницах в социальных сетях: "Сейчас на скверах идут демонтажные работы. На…

Дивногорец, только от тебя зависит, каким станет наш город!

Отложи в сторонку все свои дела и удели ровно 3 минуты своего времени Напоминаем, до 30 мая проходит общероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будет благоустроены по федеральному…

Дата публикации: 04.05.2021
МЫ - ГОРОД!

На федеральной платформе 24.gorodsreda.ru проходит общероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будет благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»…

На субботнике в Милицейском парке собрали 50 мешков мусора и 2 грузовика сухих веток

На уборку в любимый парк пришли около 30 человек. Для некоторых этот субботник стал уже вторым за день, потому что вчера впервые проходил и общегородской субботник. Напомним, что с идеей провести субботник в Милицейском…

На уборку в Милицейский парк пришли около 30 человек. Для некоторых этот субботник стал уже вторым за день, потому что вчера впервые проходил и общегородской субботник. Напомним, что с идеей провести субботник в Милицейском…

Дата публикации: 29.04.2021
А ВЫ ПРИДЕТЕ НА СУББОТНИК?

Завтра пройдет общегородской субботник и уборка территории Милицейского парка. Сделаем наш город чище и уютнее, а в парк вдохнем новую жизнь! Встречаемся в 15.00 у библиотеки им. Распутина, ул. Набережная,25 Непогоды не боимся…

Жители края решают, какие территории будут благоустроены в 2022 году

Сегодня стартовало общероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Проекты представили…

Состояние подпорной стены у 10 гимназии вызывает беспокойство

Об это рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Мы приняли решение огородить место и перекрыть проход в школу со стороны центрального входа. Рисковать безопасностью детей мы не можем.…

Дата публикации: 24.04.2021
Любимый город - чистый город!

В Дивногорске стартовал двухмесячник по благоустройству города и поселков. Сегодня горожане убирались на территории дендрария и Скита. Жители Усть-Маны вышли на уборку в новый сквер, который благоустроили в том году. Двухмесячник…