Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Благоустройство

В 2020 году программа благоустройства в территориях края была профинансирована сверх запланированного объема. Об этом в ходе ежегодного отчета перед депутатами Законодательного Собрания сообщил Губернатор Александр Усс.…

Дивногорская молодежь предложила переименовать Милицейский парк

Идею о присвоении парку нового имени озвучили студенты на телеконференции с архитектором и администрацией города, которая прошла вчера на базе медиацентра некоммерческой организации «Наследие». Поводом для организации…

Дата публикации: 20.04.2021
СУББОТНИК В МИЛИЦЕЙСКОМ ПАРКЕ

Активные горожане решили провести субботник в Милицейском парке в формате общегородского праздника. Уже почти 200 дивногорцев участвуют в обсуждении судьбы заброшенного места в группе мессенджера Viber . На прошлой неделе…

Губернатор призвал жителей проголосовать за объекты благоустройства

В своем традиционном радиообращении Александр Усс призвал жителей края активно включаться в голосование за объекты благоустройства, которое пройдет на единой общероссийской платформе 24.gorodsreda.ru «26 апреля стартует…

Дата публикации: 18.04.2021
ЧИСТОМУ ПАРКУ – БЫТЬ!

Неравнодушные дивногорцы решили провести в милицейском парке большой субботник. В городе дан старт двухмесячнику по благоустройству города и поселков. Он пройдет с 23 апреля по 26 июня. Общегородской субботник объявлен…

Дата публикации: 15.04.2021
Мы – ГОРОД

Сегодня мы познакомим вас с историей места, которое горожане выбрали для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Сосновый лес на улице Набережной, находящийся в районе Административной…

Волонтеры собрали предложения по благоустройству Милицейского парка

Напомним, для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды жителями был выбран Милицейский парк. Горожане делились своими идеями по благоустройству на сайте и в социальных сетях…

Жители Дивногорска выберут территории для благоустройства в 2022 году

Помочь оживить и облагородить свой город сможет буквально каждый житель. О том, как это сделать рассказали сегодня в администрации на общественных встречах с горожанами и представителями предприятий Дивногорска. Для…

На первом этапе для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году утверждена общественная территория - Милицейский парк, набравшая наибольшее количество голосов. Прием…

Волонтеры помогут проголосовать за общественные пространства

Для участия в проекте отобрали 12 народных помощников, которые помогут горожанам проголосовать за общественные пространства, планируемые к благоустройству в 2022 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»…

Дата публикации: 05.04.2021
БЛАГОУСТРАИВАЕМ ГОРОД ВМЕСТЕ

С каждым годом Дивногорск преображается в лучшую сторону – появляются новые скверы, общественные пространства, дворы. Для этого город принимает активное участие не только в программе «Формирование комфортной городской…

Утверждены новые правила благоустройства

Об это рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Я считаю, что это основной итог сегодняшней сессии городского Совета. Почему? В новых правилах заложены совершенно новые подходы к содержанию…

Давайте вместе решать каким будет наш город!

Предлагаем дивногорцам решить, каким они хотят видеть новое общественное пространство. Напомним, на сайте администрации проходило голосование по выбору общественной территории для участия в 2021 году во Всероссийском…

Давайте вместе решать каким будет наш город!

Предлагаем дивногорцам решить, каким они хотят видеть новое общественное пространство. Напомним, на сайте администрации проходило голосование по выбору общественной территории для участия в 2021 году во Всероссийском…

Подведены итоги голосования по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году. Всего в голосовании приняли участие 2617 жителей города.…

Жителей Дивногорска приглашают стать волонтёрами федерального проекта по благоустройству территорий. Идет регистрация волонтёров, которые будут помогать жителям города при проведении рейтингового голосования по выбору…

Хотите вторую Набережную? Голосуйте!

Голосование по выбору общественной территории для участия в 2021 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.  Победители конкурса получат средства государственной поддержки…

Глава города Сергей Егоров рассказал о сделанном и предстоящем в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. 2020 - В Овсянке и Молодежном построены 4 новые лестницы на улицах Гагарина, Корчагина, Терешковой…

Дата публикации: 02.03.2021

Сергей Егоров в прямом эфире, прошедшем на прошлой неделе, рассказал об итогах и планах по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». ФКГС-2020:…

Об этом рассказал Глава города Сергей Егоров в своих социальных сетях: "Сегодня проверил, как ведутся работы. Первый этаж здания постепенно преображается в современное и креативное пространство. Практически полностью…

ФКГС. Благоустройство дворов. Начало

Сегодня в администрации города была организована встреча подрядчика с жителями домов по ул. Школьная, 29, и Бочкина, 41, дворы которых будут отремонтированы в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды»…

Дата публикации: 27.01.2021
Скверы-2022. Выбираем вместе!

Об этом глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях: "Дивногорцы! Чтобы не было мучительно больно от того, что кто-то другой решил, как будет преображаться любимый город, не откладывайте на завтра и проголосуйте…

Итоги работы городского хозяйства. Благоустройство

Появились 2 новых современных общественных пространства в поселках Усть-Мана и Молодежном по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». По этой же…

Назначены публичные слушания об утверждении правил благоустройства на территории города.

26 февраля в 18.00 в актовом зале администрации города состоятся публичные слушания по проекту решения городского Совета депутатов «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа город Дивногорск».…

Подписаны контракты на благоустройство общественных пространств в 2021 году.

Объявленные в конце ноября торги на благоустройство двух скверов в Дивногорске завершены. Оба аукциона выиграло ООО «РЕМТЕХСНАБ». К благоустройству агитационной площадки на улице Заводской и территории возле гидроэнергетического…