Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
45678910
11121314151617
252627282930

ТИМ "ЮНИОР" ЗАВЕРШИЛ СВОЙ СЕЗОН!

Юниор - это уникальная образовательная площадка, созданная для молодых людей из всех уголков Красноярского края, это возможность им узнать себя, познакомиться с интересными людьми, получить новые знания и умения.

В этом году образовательный форум ТИМ «Юниор», проходил на базе оздоровительного лагеря «Восток», с 20 июля по 29 августа, его участниками стали более 1000 школьников региона, в числе которых были и наши 25 дивногорских ребят. В этом году, в рамках форума состоялось 12 тематических смен, соответствующих направлениям флагманских программ молодёжной политики Красноярского края.

Уже 5 год подряд подростки нашего города в возрасте от 14 до 17 лет активно учувствуют в жизни Юниора. И в этом году у нас есть свои достижения и победы, наша Дарья Енина стала королевой бала, а также их команда получила награду "общественное признание", так как участники смены посчитали их проект самым лучшим. Задача проекта была сделала фотозону из вторсырья и сухих веток, собранных на территории лагеря. А еще наша девочка успела проявить себя и в спорте, участвовала в соревнованиях по стритболу, где их команда заняла второе место.

О жизни на ТИМ «Юниор» лучше всего расскажут сами очевидцы:

Дарья Енина:

- в этом году появилось много нововведений и самое главное было то, что в конце смены проходил фестиваль, на котором были представлены проекты юниоровцев, над которыми они трудились в течение недели. После завтрака и обеда шли мастер-классы, выдаваясь каждый день задания (кейсы), которые нужно было обязательно выполнить. В команде были строго определены обязанности (лидер, креатор, организатор, медийщик) Я была медийщиком, освещала события внутри команды в социальных сетях и снимала видео. Я нашла много новых друзей, научилась новому и просто зарядилась хорошим настроением до следующего лета.

Мария Мальченко

- уже второй год подряд я езжу на Юниор, потому что это одно из немногих мест, где каждый может реализовать себя в чём только пожелает: спорт, творчество, интеллект, каждый найдет здесь свою стезю. Что касается меня, я танцор, по этому ключевым для меня были танцевальные мероприятия. Я попробовала себя в роли хореографа и побывала на сцене. Выступать на сцене ТИМ Юниора – неописуемое удовольствие, ведь из зрительного зала на тебя всегда будут смотреть улыбающиеся и заинтересованные лица. Но помимо конкурсов и выступлений, ТИМ Юниор даёт много новых знаний и навыков. Огромный выбор различных лекций и мастер-классов каждый день. Это хорошая возможность увидеть известных людей, а также лично задать интересующие вопросы. Несмотря на то, что смена длится всего 9 дней, ты обязательно заведешь новые приятные знакомства, найдешь приятелей по интересам и даже обретешь новых друзей.

Розана Дадашова:

- на Юниоре было хорошо. Наши тьюторы (вожатые) были крутые. Постоянно вместе с нами что-то придумывали, разговаривали.  Была музыка, песни, кричали "Тим Юниор - мы будущее страны." Все выходили на сцену и танцевали и так каждый день. Проходили различные лекции и мастер-классы по добровольчеству. Вечером танцевали на дискотеках и ходили на квартирники (песни под гитару, уютная обстановка и ты укутаный в плед), затем была свечка, мы садились на пол зажигали свечку и передавая ее по кругу рассказывали о своих ощущениях и эмоциях за день. Было очень здорово.

Артур Боранбаев:

- Юниор это место встречи активных молодых людей. С самого начало я был в небольшом ступоре… суета все общаются, танцуют и каждый хочет познакомиться и найти новых друзей. День очень насыщенный и не похожий на другой, каждая минута была распланирована и расписана, и мне это нравилось. Особенно мне запомнился бал. Атмосфера балла была не забываемый. Я получил много полезного опыта и хороших друзей.