Краевой праздник детской книги

16 сентября 2018 года в городе Сосновоборске состоялся XXIV краевой Праздник детской книги.  В течение многих лет краевая детская библиотека проводит это интересное  мероприятие  в городах и районах края. На празднике побывали  специалисты Дивногорской ЦБС.
Празднование началось с костюмированного карнавального  шествия литературных героев. На сцене  дома культуры показали театрализованное представление. А затем состоялось награждение. За лучшие костюмы литературных героев, лучших чтателей-детей, лушие читательские семьи, и лучших библиотекарей по работе с детьми.
Дивногорск на празднике представляли:
  • лучший читатель Сазонов Евсей, учащийся 2 класса гимназии № 10;
  • лучшая читающая семья Кибальник Елена Михайловна и Даша, учащаяся 5 класса гимназия №10;
  • костюм литературного героя Остапа Бендера представилПолуянцев Лев,  учащийся 3 класса школы №5;
  • лучший библиотекарь по работе с детьми,  Кочкина Валентина Евгеньевна, главный библиотекарь Городской библиотеки им. В.Г. Распутина.
Мы от всей души поздравляем наших победителей с заслуженными наградами.
Далее  праздник  продолжился встречей с красноярским писателем Рустамом Карапетьяном. Ребята и взрослые приняли участие в работе интерактивных площадок и мастер-классах.