Фестиваль живой энергии «DRIVE»

Молодость, энергия, живой звук – вот составляющие фестиваля «Драйв», ежегодно проходящего на главной творческой площадке города Дивногорска.
В этом году, 22 сентября, в Городском Дворце культуры «Энергетик» на многочасовом концерте современной музыки и танца выступали смелые, харизматичные, амбициозные ребята из Дивногорска, Железногорска, Красноярска, Москвы.
Наш родной город представляли молодые рокеры (12-15 лет ) «SQUAD SOUND», школа танцев «Контакт», РЭП –группа «Buga-B», OldRockSchool «САНАТАНА», регги-рок «НОЖ», сover - группа «RUMBLE»; Красноярск – рок-группа «Атмосферный фронт», арт-рок «Эра КайноЗоя» , рок-группа «Монте Кристо», джаз-панк «Хоботы», фолк-рок-группа «Духов день», группа «CoverGarden Cover»; Железногорск - рок&ролл
«Штурман»; Москву - инди-рок-группа -«Набат».
К современному молодежному творчеству можно относиться по-разному –спорить с эстетическими предпочтениями или принимать их, чувствовать свежие веяния или приходить в состояние изумления. Одно остается непреложным: молодёжь - самая активная часть общества, полная энергии, и ей нужно давать выход через деятельность. Так пусть это будет творческое созидание, новые идеи и начинания, развитие собственного потенциала.

Поклонников современного искусства ждем 14 октября в ГДК «Энергетик» на краевом открытом чемпионате по хип-хопу и брейк-дансу «B-boy JAM».