В Красноярском крае состоится смотр-конкурс на лучшую организацию физкультурно-массовой работы

В Красноярском крае пройдет традиционный смотр-конкурс на лучшую организацию физкультурно-массовой работы на территории нашего региона.
Организатор – Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта.
В этом году конкурс проводится по шести номинациям:
«Физкультурно-спортивные клубы по месту жительства городских округов»;
«Физкультурно-спортивные клубы по месту жительства муниципальных районов»;
«Организаторы физкультурно-спортивной работы с сельским и городским населением» (организаторы, инструкторы (штатные и по совместительству), осуществляющие физкультурно-спортивную работу во внеучебное и нерабочее время). Не допускаются работники образовательных учреждений;
«Центры тестирования ВФСК ГТО среди городских округов Красноярского края»;
«Центры тестирования ВФСК ГТО среди муниципальных районов Красноярского края»;
«Организации» (предприятия, учреждения и организации, расположенные в городских и муниципальных районах). Не допускаются к участию в конкурсе организации, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.
Конкурс пройдет в два этапа. Прием заявок и конкурсных материалов для всех номинаций с 1 по 31 мая 2019 года. Второй этап – подведение итогов, определение победителей и призеров – состоится с 1 по 30 июня 2019 года.
Материалы принимаются только в электронном виде на адрес 24gto@mail.ru или на цифровом носителе информации (CD-диск, USB-накопитель) по адресу: 660093, г. Красноярск, о. Отдыха, строение 10/1 («Академия летних видов спорта»), актовый зал (каб.17), отдел по внедрению ВФСК ГТО. Справки по тел. (391) 217-99-70.
Отметим, что к участию в конкурсе 2019 года не допускаются обладатели первого места в конкурсе на лучшую организацию физкультурно-массовой работы на территории края в 2018 году.
Подробные требования к оформлению конкурсных работ – в Положении.

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.