Прошла 42 сессия городского совета депутатов

В зале администрации города 25 июня состоялась 42 сессия Дивногорского городского Совета депутатов на которой было рассмотрено 8 вопросов. На сессии принято решение об очередной корректировке бюджета.  Средства налоговых и неналоговых доходов в сумме 13 841,4 тыс. рублей направлены на нужды городского хозяйства, бюджетных учреждений, подготовку школ к новому учебному году, разработку проектов для дальнейшего участия в краевых программах. Предусмотрены средства на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рамках подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании город Дивногорск» муниципальной программы города Дивногорска «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан муниципального образования город Дивногорск»). Объем доходов бюджета муниципального образования на 2019 год утвержден в размере 1294,0 млн. рублей, расходы бюджета составят 1281,1 млн. рублей.
Внесены изменения в положение о местных налогах для приведения существующего решения в соответствие с действующим законодательством. Приняты решения касающиеся распоряжения муниципальной собственностью. Утверждены изменения в регламенте городского Совета депутатов и план работы горсовета на второе полугодие 2019 года.
В работе сессии приняли участие 16 депутатов горсовета, Глава города Оль Е.Е., заместители Главы города, заместитель прокурора города Полищук И.А., руководители бюджетных учреждений, члены Общественной палаты, СМИ, жители города.