Эковолонтеры на реке Лиственка.

Филиал «Городской музей» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дивногорский художественный музей» стал победителем в грантовом конкурсе экологических проектов En+ Group.
В рамках конкурса в 2020 году рассматривались проекты сохранения Байкала и его природных территорий, Ангары, Енисея. Приветствовались идеи, направленные на развитие волонтерских инициатив в области охраны и развития водных экосистем.
Проект Городского музея «Эко волонтёры на реке Лиственка» был поддержан, финансирование составляет 300,00 тыс. рублей.
В рамках проекта задумано формирование общегородской традиции по очистке берегов р. Лиственка-Заречная в районе объекта культурного наследия регионального значения «Самосвал МАЗ-525». Предусмотрено и создание аллеи «Этапы строительства Красноярской ГЭС», проведение лекций «Перекрытие Енисея» и «Легенды о Енисее», плэнера для детей.
В настоящее время формируется команда волонтеров для участия в двух субботниках. Для всех добровольцев подготовлена форма с символикой проекта. Участники будут награждены благодарственными письмами и сувенирными подарками.
Уважаемые дивногорцы! Всех, кто любит свой город и хочет видеть его еще более красивым, ухоженным и чистым, приглашаем в наш волонтерский отряд. Мы не только сделаем полезное и хорошее дело, но и приятно пообщаемся.
Записаться можно по тел: 8 (39144)-3-56-83 (филиал «Городской музей». С нетерпением ждем!