Открытый городской театральный онлайн-конкурс «Сам себе театр»

Городской дворец «Энергетик» в июне провёл открытый городской театральный онлайн-конкурс «Сам себе театр».
Благодаря сети Интернет в конкурсе могли принять участие все желающие независимо от возраста и места проживания. Это 125 участников из двух регионов России: Красноярский край (22 территории) и Ленинградская область (г. Санкт-Петербург).
Жюри конкурса, в составе которого специалисты и режиссеры ГДК «Энергетик» отсмотрели 155 конкурсных работ. Это 8 часов интересного творческого видео. Это индивидуальные актерские работы и работы 32-ух театров. Получился большой онлайн-фестиваль театрального творчества.
Было очень непросто выбрать победителей. Все участники профессиональны и по-своему оригинальны. Жюри оценивали артистизм, оригинальность, режиссуру, технику речи, эмоционально-экспрессивную окрашенность выступления.
Конкурс проходил по трем номинациям: драматический монолог, музыкальная пародия, фантазер (миниатюры в образе животного или предмета).
По итогам конкурса в каждой номинации победители награждены дипломами лауреатов I, II, III степеней, специальными дипломами оргкомитета и Гран-при. Все участники получили дипломы участников. С результатами можно ознакомиться на сайте ГДК «Энергетик» http://divgdk.ru/sst .
Работы победителей будут использованы при формировании «Виртуального календаря 2021 года» на сайте ГДК «Энергетик», видео творческого выступления призеров будет размещено по месяцам.
Представляем вашему вниманию видеозапись творческой работы обладателя Гран-при Открытого городского театрального онлайн-конкурса «Сам себе театр» Вячеслава Якушевского, участника «Народного самодеятельного коллектива» театра эстрадных миниатюр «Фонарь» (рук.: А.П. Ткачев, Зеленогорский городской Дворец культуры).