Подвели итоги аукциона на ремонт лестниц в Овсянке, Молодёжном и пешеходной дорожки в Усть-Мане!

"Сразу после подписания контракта с подрядчиком приступим к долгожданному благоустройству. После весенней встречи с жителями поселков сомнений в приоритете решения этой многолетней проблемы у меня не возникало. При поддержке правительства края удалось оперативно найти 3,5 млн рублей и объявить аукцион. К подготовке аукционной документации активно подключился и депутат городского Совета Дивногорска Владимир Коваленко.

Что сделаем?
В Овсянке и Молодёжном отремонтируем 4 лестницы:
- от детского сада № 4 в сторону остановки установим лестничные марши и металлические ограждения, отремонтируем деформированные проступи;
- около магазина на ул. Терешковой восстановим деформированные проступи, парапет и перила;
- в районе ДОЗ на месте разрушенной лестницы построим новую деревянную;
- у дома №11 по ул. Гагарина демонтируем пришедшую в негодность бетонную лестницу и обустроим новую с металлическим перильным ограждением.

В Усть-Мане на ул. Комсомольской благоустроим пешеходную дорожку: уложим асфальт на площади 504 м2, установим бортовой камень, обстроим водоотводные лотки с решетками."— сообщил глава в социальных сетях.