ЛЮДИ ГОРОДА

Человек высокого полета...

В детстве он мечтал стать летчиком, а стал Заслуженным тренером, Мастером спорта по дзюдо и самбо, руководителем самого успешного спортивного учебного заведения города и почетным гражданином Дивногорска.

Владимир Михайлов всю свою жизнь посвятил спорту. Уже в девятом классе, он стал чемпионом края по самбо, затем был нелегкий путь от инструктора по физической культуре до директора Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Мастер спорта СССР по дзюдо, за свою тренерскую деятельность он подготовил двух мастеров спорта международного класса, 38 мастеров спорта.

За высокие спортивные достижения своих воспитанников в 1985 году ему было присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР». За большой личный вклад в развитие спорта и подготовку спортсменов высокого класса был отмечен золотой медалью Федерации дзюдо России и знаком «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации». В 1996 году за заслуги в развитии физической культуры и спорта в городе Владимиру Николаевичу было присвоено звание «Почётный гражданин города Дивногорска». В 2006 году он был удостоен почётного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края». В 2017 году Указом Президента за многолетнюю плодотворную работу ему было присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации».

Владимир Николаевич всегда находит творческий подход к любому делу. Его отзывчивость, необыкновенная работоспособность, целеустремлённость и преданность спорту стали примером и непререкаемым авторитетом для коллег и многих поколений спортсменов. Под его руководством воспитанники Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва прославляют наш город на соревнованиях самого высоко ранга.