Астафьевская весна близко!

В конце мая состоится уже 15-й Фестиваль «Астафьевская весна», который в этом году будет посвящен 350-летию села Овсянка.

«Астафьевская весна» была учреждена в память о жизни и творчестве нашего великого земляка, писателя Виктора Астафьева. Фестиваль уже стал традиционным. Участие в нем принимают ребята не только Красноярского края, но и других регионов страны.

«Сейчас активно идет заявочная компания. Темой для конкурсных работ стала повесть в рассказах «Последний поклон» - трогательное и самобытное произведение, которое Виктор Астафьев посвятил своей Родине. Это его деревня и родной край с дикой природой, суровым климатом, мощным Енисеем, красивыми горами и густой тайгой», - рассказала заведующая музейным отделом Юлия Лобанова.

Участники фестиваля могут попробовать свои силы в самодеятельной постановке с использованием элементов театрализации в номинации «Литературно-музыкальные композиции». Разработать настольные, подвижные или компьютерные игры в номинации «Пространство игры». А также выразительно прочитать отрывки или нарисовать рисунки к произведениям Виктора Астафьева в номинациях «Художественное чтение» и «Книжные иллюстрации».

Организатор фестиваля — библиотека-музей имени В. П. Астафьева. Заявки на участие принимаются до 23 апреля на e-mail: biblio.ast@mail.ru. Справки по телефону 8 (39144)2-76-30.