Выездное совещание градостроителей

В заседании приняли участие Глава города Дивногорска Е.Е. Оль, представители Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, Службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края, руководитель КГАУ «Красноярская краевая государственная экспертиза» О.А. Михайленко, представители администраций городов и районов Центральной группы районов (г. Дивногорск, г. Сосновоборск, ЗАТО г. Железногорск, Березовский, Емельяновский, Манский районы), а также застройщики.

В ходе совещания были проведен анализ основных системных нарушений, выявляемых при проверках Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, приведены результаты деятельности по государственному строительному надзору и государственному контролю в области долевого строительства, административному производству в 2014 году.

Также была затронута тема по лицензированию управляющих компаний многоквартирных жилых домов и проведена презентация интерактивных карт на сайте службы.