Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Культура

Варенье из лука, веник в подарок и памятник картошке

Чем еще удивляли гостей на празднике? В Овсянке прошел краевой праздник «Ода русскому огороду». Несмотря на изменчивую погоду гостей собралось немало. Всех встречали веником в подарок, в ответ на несложные вопросы.…

Дата публикации: 26.08.2022
Афиша выходного дня

На выходных споем оду русскому огороду, проведем ночь в кино и отметим день рождения краевого центра В субботу встречаемся в Овсянке с 10.30 пробовать вкусное варенье, пить чай, рукодельничать, играть и выбирать самое страшное…

В Дивногорске пройдет фестиваль мужских хоров

1 сентября в 18.00 в ГДК «Энергетик» выступит Московский мужской камерный хор «Кастальский». Основу репертуара коллектива составляют сочинения русских церковных композиторов и обработки народных песен. Концерт…

Художественный музей приглашает прогуляться по «Енисейской Швейцарии»

Сегодня, 25 августа, в 15.00 в музее откроется фотовыставка Сергея Ефанова. Снимки известных людей, яркие моменты и события, уникальные кадры, созданные во время странствий запечатлели бескрайнюю и многогранную Сибирь. "Фотографией…

Дата публикации: 24.08.2022
Прямой эфир о предстоящем празднике

25 августа в 12.00 во время прямого эфира поговорим с Марией Пановой, и.о. начальника отдела культуры администрации Дивногорска, и Татьяной Зыковой, куратором проектов Красноярского краевого краеведческого музея, о предстоящем…

Дата публикации: 23.08.2022
Как дивногорцы отметили День флага

Поднимал российский триколор мастер спорта России международного класса, двукратный чемпион России, вице-чемпион мира по паратриатлону, дивногорец Александр Конышев. Еще больше фото от Даниила Чернявского в нашем паблике…

Дата публикации: 23.08.2022
Все в кино!

27 августа в кинозале пройдет акция "Ночь кино" Дивногорцев приглашают на бесплатные вечерние киносеансы: 19.00 Интерактивные площадки, квест, фотозона, розыгрыш призов 20.00 х/ф "Последний богатырь: Посланник Тьмы"…

Дата публикации: 22.08.2022
Культурная афиша с 22 по 28 августа

Планируйте свой культурный отдых с нами!

Дата публикации: 19.08.2022
Знаменскому скиту – 134!

19 августа,  исполняется 134 года с тех пор, как на правом берегу Енисея, в 30-ти верстах от Красноярска, началось строительство новой иноческой обители - будущей церкви Знаменского мужского общежительного монастыря. Застраивался скит постепенно.…

Приглашаем на Краевой праздник «Ода русскому огороду» 27 августа

А вы знаете, что на родине В.П.Астафьева скоро появится «памятник картошке»? Хотите увидеть? Тогда приглашаем вас на Краевой праздник «Ода русскому огороду»! Торжественное открытие праздника в с.Овсянка 27…

Афиша культурных мероприятий с 15 по 21 августа

На этой неделе вас ждут не менее интересные события. Планируйте свой отдых, присоединяйтесь!

В Дивногорске появился уютный каменный сад

Участники дивногорского школьного лесничества "Жарки" обустроили каменный сад у библиотеки имени Аркадия Гайдара. Вместе с работниками библиотеки и другими читателями ребята установили крупные камни и декоративные…

В Овсянке прошел удивительный концерт чувашской культуры

Помните, в пятницу мы вас туда позвали? Все кто пришел, не потратили времени зря, а получили заряд задора и позитива. На сцене Литературного сквера под громкие аплодисменты друг друга сменяли чувашский фольклорный ансамбль…

Дата публикации: 09.08.2022

Данный раздел на нашем новом сайте по ссылке: divnogorsk.gosuslugi.ru В библиотеке им. В.Н. Белкина открылся виртуальный концертный зал. В нем установлено современное мультимедийное, звуковое и видеооборудование. Теперь у горожан…

Дата публикации: 08.08.2022
Культурная афиша с 8 по 14 августа

Смотрите афишу культурных мероприятий на эту неделю. Сохраняйте себе и делитесь с друзьями!  

Мировые премьеры, не выезжая из города!

У дивногорцев теперь есть возможность посетить мировые премьеры, не выезжая из города! Глава города Сергей Егоров рассказал об этом в соцсетях: «Сегодня в центральной городской библиотеке имени Владлена Белкина открыли…

Дата публикации: 05.08.2022
Концерт в Овсянке

7 августа приглашаем на концерт, который состоится в Библиотеке-музее В.П. Астафьева, село Овсянка (ул. Набережная, 67)  

Дивногорск встречал участников медиафестиваля «Спас на Енисее»

Вчера в Красноярске стартовало событие, которое уже 4-й год подряд собирает на своих площадках лучших журналистов, блогеров и других пишущих авторов из 18 регионов страны. Вечером на дивногорскую набережную прибыла делегация…

Дата публикации: 04.08.2022
Выставка «Солдат войны не выбирает»

В Дивногорске почтили память Андрея Мендело. Сегодня бы ему исполнилось 55 лет В честь героя Афганской войны организовали выставку в городском музее. На ней можно познакомиться с фотографиями, письмами, которые Андрей из…

Дата публикации: 03.08.2022
Искусство стало доступнее

5 августа открытие виртуального концертного зала

Дата публикации: 02.08.2022
Конкурс на лучшее пугало

Сделай хозяина огорода – получи ценный приз ГДК «Энергетик» проводит конкурс на лучшее пугало. Победителя определят на празднике «Ода русскому огороду», который пройдет в Овсянке 27 августа. Пугало можно…

Дата публикации: 31.07.2022
Культурная афиша с 1 по 8 августа

Публикуем афишу мероприятий, которые пройдут на этой неделе  

В наших библиотеках появились классные новинки

  В библиотеке имени Владлена Белкина появилось продолжение «Истории России в семейных преданиях». Это третий том внушительного труда историков, священнослужителей и простых людей со всей России. Если вы уже осилили…

А вы знали, что у шахмат есть свой день?

И он как раз сегодня! Но дивногорским шахматистам вовсе не нужен повод, что бы устроить баталии на клеточной доске. И взрослые, и дети готовы играть в шахматы постоянно. Например, на прошлой неделе городские ребятишки от…

Дата публикации: 19.07.2022
Когда Высоцкий был в Дивногорске?

Об этом рассказала уникальная выставка, которую организовал наш художественный музей специально для XXIII Краевого фестиваля авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь». В этом году песни знаменитого поэта и композитора…