«Стихи на стене»

Городская библиотека им. В.Г. Распутина приняла участие в Региональном инфраструктурном проекте Красноярского края «Территория 2020», где выиграла свой проект под названием «Стихи на стене»

Целью Проекта является выявление и включение инициатив молодых людей Красноярского края в проектную деятельность. Реализуя проекты в своих территориях, молодые люди улучшают инфраструктуру, социальный климат своего муниципального образования, при этом получая очень полезные навыки и умения.

Благодаря этой программе в районе Городской библиотеки стала облагорожена одна из опорных стен. Наши молодые читатели совместно с библиотекарями разработали дизайн-проект баннера, где изображены цитаты и отрывки из произведений великих русских писателей. Теперь на улице Набережной, появилась стена, которая станет вдохновлять жителей нашего города на великие дела.

В день торжественного открытия, рядом со стеной прошла литературная викторина «Город в стихах», в которой жители города угадывали произведения известных писателей и получали в подарок памятные закладки.

гл. библиотекарь Городской библиотеки

им. В.Г. Распутина Полуянцева К.В.