Долгожданный день Ивана Купалы!

В четверг, 7 июля, в Доме культуры п. Усть-Мана собралась вся местная детвора, чтобы весело отметить свой любимый и долгожданный праздник Ивана Купалы. Особую атмосферу мероприятию придавало оформление фойе клуба свежими цветами, травами и кустами, а также нарисованными морскими обитателями.

Ребята не только традиционно обливали друг друга водой из водяных пистолетов и разных емкостей, но и активно участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, играли, танцевали. А помогали им в этом Царь Нептун (Андрей Тюков) и Ведьмочка (Алла Метелкина), разыгравшие целое театрализованное представление.

Именно Ведьмочка, одетая в модное платье, украшенное летучими мышами и пауками, с кокетливой шляпкой на голове стала главной заводилой во всех играх и конкурсах, во многих из которых ребята участвовали впервые.

Дети и подростки не только здорово повеселились, но и познакомились с народными традициями празднования Дня Ивана Купалы, появившегося на Руси еще в языческие времена. Старшие из них даже прыгали через настоящий костер, разожженный на улице!

И, конечно же, всегда хлебосольная директор Поселковой централизованной клубной системы Л.М. Лебедкина никого не отпустила из Дома культуры голодными. Всех ребят и взрослых, пришедших на праздник, накормили вкуснейшей ухой.

Так весело и задорно, как, впрочем, и всегда, отметили в Усть-Мане День Ивана Купалы. Впереди у ребят еще много летних деньков, интересных мероприятий – лучшее время их детской жизни.