«Вечная память героям!»

В посёлке Усть-Мана прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. 6 мая в Доме культуры п. Усть-Мана состоялся праздничный концерт. Прозвучали песни военных лет в исполнении Д. Михеева, Р. Мамадкуловой, К.Красниковой, В. Распопова, вокального ансамбля «Сибирские напевы».

Всех зрителей покорила чтением стихов А.Лейбович. Зрители приветствовали юных дарований - Н. Задырак, А. Носкову, принимавших участие в инсценировках - «Брат и сестра», «Девочка с мишкой». Хореографическая студия «Френс» представила трилогию «Дети войны». Зрители увидели фрагменты хроники военных лет и почтили память погибших Минутой молчания. В финале прозвучала песня в исполнении Д. Михеева прозвучала песня «День Победы».

9 мая на территории народного краеведческого музея в п. Усть-Мана состоялся митинг Памяти.

Настоятель храма Покрова Божией Матери п. Усть-Мана, отец Олег и иерей Иоанн отслужили панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне.

Митинг открыли заместитель Главы города О.Д. Косых и депутат Дивногорского городского Совета депутатов Е.Г. Коршун.

Плохая погода не помешала проведению праздничного мероприятия, усть-манцы поддержали Всероссийскую акцию «Бессмертный полк»: дети и взрослые с гордостью держали портреты с фотографиями своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны. Ведущими были О.А. Соколова и И.В. Полетаева.

Жители и гости п. Усть-Мана почтили павших Минутой молчания, возложили гирлянду, цветы к обелиску и памятнику.

На протяжении всего митинга звучали песни военных лет, в исполнении О. Соколовой, Д. Михеева, Р. Мамадкуловой.

Всех желающих угощали гречневой кашей и горячим чаем.

Наталья Лифанова,

методист МБУК ПЦКС.