«Прогулка по городу в библиотеке»

Июнь. Летние площадки в школах в самом разгаре. Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена очередной раз принимает юных гостей.

В конференц-зале ребята «гуляли по улицам нашего города». Прогулка была виртуальной. Ребята рассуждали о том, какой памятник культуры на берегах Енисея оставили проживающие в разное время народы, о начале строителства Красноярской ГЭС, посмотрели на строителей середины прошлого века. Ребята с удовольствием рассказали о своих родных, которые работали на предприятиях города. Вспомнили легенды о скале Монах.

Библиотекарь сектора краеведения Карбан Людмила Николаевна рассказала о книгах, в которых можно найти историю города, познакомила ребят с произведениями о родных краях. Поэтесса Карзникова Любовь Геннадьевна прочитала свои стихи для детей.

В заключении ребята прошли адаптированный вариант «Своей игры» по произведениям А.С. Пушкина, провели разминку с использованием стихов поэта. Самое приятное, что между ребятами разгорелся нешуточный бой за право стать игроком в различных номинациях.

Участники и победители получили памятные сувениры на память.