Никогда не старейте душой!

Ветеранов поздравила начальник отдела  культуры администрации города Дивногорска Е.В.Шошина. После теплой беседы за чашкой чая ветеранов ждал праздничный концерт. В исполнении преподавателей школы - Т.В. Соколовой, О.И. Крикуновой, И.В. Марусяк, Е.А. Ветлугиной, В.Р. Исламова, С.В. Петуховой, Н.Г. Голофаст, прозвучали популярные классические мелодии. Все ветераны получили в подарок буклеты с информацией о мероприятиях, которые пройдут в учреждениях культуры муниципального образования до конца 2014 года. В заключение для них была организована поездка на городской концерт «Слова благодарности», который  состоялся в ГДК «Энергетик».

В Доме культуры п. Усть-Мана, в этот же день, состоялся   праздничный вечер «Никогда не старейте душой!». Почетными гостями мероприятия стали супруги Мутовины. После концертной программы, в которой приняли участие усть-манские  коллективы и творческие объединения, прошли литературные викторины, конкурсы: «А ну-ка, бабушки!», «Лучшая хозяйка». Все победители были награждены памятными подарками. Вечер закончился танцевальной программой и хоровым пением под баян.

В клубе-филиале с. Овсянка  состоялся  тематический вечер «А годы летят!». Ветеранов поздравили их дети, внуки и правнуки. Украшением вечера стало выступление дивногорской поэтессы В.А. Кудровой. На праздник были приглашены семейные пары - Михаил Петрович и Клавдия Михайловна Дамовы, Валентин Николаевич и Валентина Ивановна Соколовы (эти пары прожили вместе 35 лет), Анатолий Александрович и Тамара Павловна Коноваловы, Иван Андреевич и Любовь Владимировна Топоровы (пары, прожившие вместе 45 лет), Альберт Николаевич и Галина Ивановна Белых (недавно отметили 50 лет совместной жизни), Юрий Харламович  и  Светлана Федоровна  Попандопуло  (отметят  в этом году 56 лет совместной жизни). Все пары были награждены ценными подарками, для каждой семьи прозвучал музыкальный номер.

Для всех участников мероприятия было организовано чаепитие. Ветеранам была показана театрализованная постановка «Молодильные яблочки». На протяжении всего  вечера звучали песни  вокального ансамбля «Сибирские напевы», проходили конкурсы и викторины.  Праздник прошел в теплой и дружеской обстановке.

В клубе-филиале поселка Слизнево состоялась концертная программа «Дорогие мои старики!» с участием клубных творческих объединений.

Во всех муниципальных библиотеках Дивногорска  1 октября прошел День старшего поколения, состоялась акция «Территория добра». В рамках акции прошли:  скрапбукинг «Я желаю счастья Вам», оздоровительная гимнастика «Вперед без палочки!», ретро-киносеансы. Для ветеранов были организованы книжные тематические выставки.

Наталья Замятина

IMG_4640_98e67.jpgIMG_4963_9827d.jpgIMG_5002_b5f09.jpgIMG_9820_1c87b.jpgP1020384_52ea6.jpgP1020400_5c851.jpg