«Всё начинается с мечты!»

В Малом зале Дворца состоялся праздничный концерт «Всё начинается с мечты!», посвящённый Всероссийскому дню работника культуры (режиссёр, сценарист и ведущая М. В. Иваныкина, режиссёр концертной программы И.В. Аушева). В фойе Дворца была оформлена фотовыставка «Дивногорская культура». Работала интерактивная площадка «Загадай мечту», где каждый мог поделиться своими сокровенными желаниями.

Поздравления в адрес собравшихся прозвучали от исполняющей обязанности Главы города М.Г. Кузнецовой и председателя Дивногорского городского Совета депутатов Ю.И. Мурашова. Они вручили почётные награды лучшим работникам муниципальных учреждений культуры. Благодарностью Губернатора Красноярского края были отмечены: директор Дивногорского художественного музея Т.В. Чавдарь. заведующая сектором по связям с общественностью и работе со зрителем культурно-массового отдела МБУК ГДК «Энергетик» Н.Н. Замятина.

Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края награждены: главный специалист отдела культуры администрации г. Дивногорска М. Л. Саранина, методист сектора социально-досуговой деятельности культурно-массового отдела МБУК ГДК «Энергетик» Г.В. Вострикова, заведующая отделом документационного и кадрового обеспечения МКУ «ЦОДУК» Т.Л. Гришина, преподаватели МБУ ДО «ДШИ г. Дивногорска» - Н.А. Гаврилова, С.В. Румянцева. Благодарственное письмо Главы города вручили: руководителю кружка клуба-филиала п. Усть-Мана МБУК ГДК «Энергетик» В.Л. Ковгеру, руководителю ансамбля народных инструментов сектора народных коллективов художественного отдела МБУК ГДК «Энергетик» В.Е. Лудцеву, заведующей сектором социально-досуговой деятельности культурно-массового отдела МБУК ГДК «Энергетик» А.В. Скрипка, главному хранителю фондов МБУК БМА В.И. Шпагиной Начальник отдела культуры администрации г. Дивногорска Е.В. Шошина вручила Почётную грамоту министерства культуры Красноярского края: юрисконсульту МКУ «ЦОДУК» О.В. Кокоревой, методисту МБУК ДГМ М.С. Пановой, преподавателю МБУ ДО «ДШИ г. Дивногорска» - Н.Г. Сницкой, заведующей отделом музейного обслуживания МБУК ДХМ С.Н. Федотовой, главному хранителю фондов МБУК ДХМ Е.С. Халюковой.

Почётной грамотой отдела культуры отмечены: М.В. Бушкова и А.И. Устюжанина - преподаватели МБУ ДО «ДШИ г. Дивногорска», культорганизатор клуба-филиала п. Слизнево МБУК ГДК «Энергетик» Е.И. Москирякова, библиотекарь детского абонемента МБУК БМА В.А. Тренькаева.

Благодарственным письмом отдела культуры награждены: культорганизатор культурно-массового отдела МБУК ГДК «Энергетик» С.В. Бутта, руководитель любительского объединения сектора любительского творчества художественного отдела МБУК ГДК «Энергетик» Е.Е. Манжаева, контролёр билетов сектора по связям с общественностью и работе со зрителями МБУК ГДК «Энергетик» Г.И. Загоровская, заведующая отделом библиотечного обслуживания МБУК БМА.

За высокие профессиональные достижения, активную концертную деятельность и личный вклад в развитие самодеятельного художественного творчества на территории муниципального образования город Дивногорск» Благодарственным письмом отдела культуры награждены: театр творческого поиска и эксперимента «Мейерхольд» МБУК ГДК «Энергетик» (руководитель А.В. Тюков), Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Ярмарка» МБУК ГДК «Энергетик» (руководитель Т.Л. Большакова), вокальный ансамбль «Здравица» (руководитель О.Ю. Мизина), Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Крылья» МБУК ГДК «Энергетик» (руководитель Г.В. Павленко). В концертной программе приняли участие преподаватели и учащиеся Детской школы искусств: Н. Похабова, Н.Г. Сницкая, А.Ю. Макатьева и К.А. Норкин, вокальная группа «Созвучие» (руководитель Н.К. Кайль), а также коллективы МБУК ГДК «Энергетик» - ансамбль эстрадного танца «Свободное движение» (руководитель М.В. Бушкова), руководитель вокальной студии «Сюрприз» К.О. Домахина, вокальный ансамбль «Ярмарка» (руководитель Т.Л. Большакова). Заслуженный работник культуры РФ, председатель Общественного Совета при отделе культуры администрации г.Дивногорска В.М. Обыденко поздравил: с присвоением почётных званий - Народного самодеятельного коллектива - вокальный ансамбль «Ярмарка» (руководитель Т.Л. Большакова, Образцового художественного коллектива - вокальный ансамбль «Крылья» (руководитель Г.В. Павленко, с подтверждением звания «Народный самодеятельный коллектив» - вокальный ансамбль «Кедриночка» (руководитель Е.П. Кузьмина).

Наталья Замятина,

заведующая сектором по связям с общественностью

и работе со зрителем культурно-массового отдела

МБУК ГДК «Энергетик»