ДЕНЬ ТУРИЗМА В МУЗЕЕ

29 сентября 2018г, в рамках празднования Всемирного дня туризма, Дивногорский художественный музей подготовил отличный подарок гостям и жителям нашего города!
В этот теплый субботний день можно было не только бесплатно посетить музей, но и познакомится с выставкой «К духовным родникам», посвященной 130- летию со дня основания Знаменского мужского общежительного скита.
Музей посетили жители г. Дивногорска и гости из г. Красноярска, которые приехали на туристическом поезде полюбоваться красотами дивногорской земли.
Самыми дружными и активными зрителями стали участники социального проекта «Шаг вперед» Комплексного центра социального обслуживания населения города Дивногорска.
В зале графики посетителей познакомили с архивными документами, фотографиями, старинными книгами, аспектами казачьего быта, а также макетом церкви Знаменского Скита. А в зале живописи гости познакомились с живописными и поэтическими работами дивногорских мастеров.
Экскурсанты с удовольствием знакомились с историей города Дивногорска, дополняя свой багаж знаний.  По окончании экскурсии была сделана памятная фотография.