Художественной школе - 45!

На днях художественная школа отметила юбилей. Она была открыта в 1976 году, а в 1995 году ей было присвоено имя дивногорского художника-графика Е.А. Шепелевича. За эти годы школу окончили более 1000 человек, свыше 200 выпускников продолжили свое дальнейшее обучение по специальности.

Сегодня в школе обучаются 195 человек. С 1 сентября этого года школа полностью перешла на предпрофессиональное обучение. За свою историю она трижды признавалась лучшей в Красноярском крае.

На протяжении всех 45 лет школа организует городской творческий конкурс детских рисунков «Фиалка» и 28 лет собирает лучшие работы со всего региона на межрегиональный конкурс «У Дивных гор».

В фондах школы хранятся лучшие работы не только юных художников Сибири, но и других регионов России. Её ученики ежегодно становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Преподаватели школы ведут активную выставочную деятельность в России и за рубежом.

В праздничный день коллектив школы был отмечен благодарственным письмом министерства культуры за большой вклад в развитие художественного образования в крае.

Также свои награды получили и преподаватели школы, некоторые из которых работают в школе более 30 лет! Почётной грамотой губернатора Красноярского края награждён Сергей Попечец, благодарственным письмом - документовед Ольга Новосёлова. Благодарственного письма ЗС края удостоена Ольга Фёдорова.

«За время работы художественная школа трижды признавалась лучшей на краевом уровне. И это абсолютно заслуженно! За этим стоит большой труд, талант и самоотдача педагогического коллектива!

Поздравляю коллектив, воспитанников и выпускников со знаменательной датой! Спасибо за ваше умение видеть красоту и творить, за умение вдохновлять и вдохновляться, за стремление двигаться вперед и развиваться! Желаю покорения новых высот!», - поздравил школу глава города Сергей Егоров.