Почтовое отделение на Комсомольской отремонтируют в ближайшие два года

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях:

"Сегодня вместе председателем городского Совета Юрием Мурашовым встретились с директором краевого филиала ФГУП «Почта России» Александром Завьяловым и его заместителем по имущественным вопросам Рустамом Рахматуллиным.

Обсуждали судьбу центрального отделения «Почты России» на Комсомольской, который волнует многих дивногорцев. Александр Завьялов заверил, что это почтовое отделение в 2023 году не просто отремонтируют, а полностью модернизируют в соответствии со всеми современными требованиями. В Дивногорске в числе первых будет реализован федеральный сетевой проект модельного почтового отделения, примеры воплощения которых можно увидеть в Красноярске на ул. Маерчака и Карбышева. Проектные работы уже идут. Они должны завершиться в 2022 году.

Из важных итогов встречи отмечу следующее:
  • Все действующие почтовые отделения в городе и поселках продолжат свою работу. Отделение в Усть-Мане будет работать не 3, а 4 дня в неделю. Отделение в Слизнево – 2 дня в неделю.
  • Неиспользуемые помещения на ул. Заводской и Небрежной «Почтой России» будут сданы в аренду. Сейчас идут торги на право аренды."