Поможем собраться в школу

Для маленьких учеников полицейские приготовили карандаши, тетради, ручки и многое другое, что может пригодиться в школе. Для некоторых родителей и детей такая помощь  - существенный вклад в подготовку юных школьников. Для некоторых из них на подготовку к школе уходит существенная часть семейного бюджета.  Помимо оказания помощи полицейскими с родителями из семей социального риска будет проведена работа с целью повышения мотивации к обучению их детей, состоятся рейды по выявлению безнадзорных, не обучающихся детей и определение их в школу.

Присоединиться к благотворительному проекту могут все желающие. Вещи, книги, школьные принадлежности для семей с детьми, нуждающихся в помощи, можно принести в отдел по делам несовершеннолетних по адресу: ул. Б. Полевого, 17.

"Участие в благотворительной акции давно стало доброй традицией для нас. В прошлом году мы вместе с неравнодушными жителями оказали помощь 25 семьям", - рассказала начальник ОДН Отдела полиции № 13 С.П. Коршунова.

Кроме того сотрудники ОДН будут вести прием граждан, с целью оказания консультативной помощи гражданам. Прием граждан будет осуществляться  в Отделе полиции № 13 в рабочие дни с 12.00 до 13.00 час., в субботу с 18.00 до 19.30 мин.

Если Вы располагаете какой-либо информацией о несовершеннолетних, проживающих в неблагополучных семьях, не обустроенных в общеобразовательные учреждения, нуждающихся в консультативной или материальной помощи в подготовке к новому учебному году, сообщите об этом в отделение по делам несовершеннолетних по адресу: ул. Б. Полевого, 17 или по телефону 3-35-02.

Отдел полиции № 13