Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Спорт

Приглашаем на празднование Дня государственного флага

Друзья! 22 августа приглашаем вас на празднование Дня государственного флага Российской Федерации! 10:00 - ул.Набережная (Административная площадь). Старт городской акции по водружению флага на левом берегу Енисея. 11:30 - памятник…

Заплыв по Красноярскому водохранилищу в холодной воде!

С 19 по 22 августа 2020 года проводится традиционный эстафетный заплыв по Красноярскому водохранилищу протяженностью 180 км. в холодной воде в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Дня государственного…

«ПЛАВАТЬ -  ВСЁ РАВНО, ЧТО ЛЕТАТЬ. И ЧЕМ ГЛУБЖЕ, ТЕМ ВЫШЕ»

В МБУ «Спортивная школа г. Дивногорска» функционирует 9 отделений по видам спорта. Сегодня мы поговорим об отделении «Плавание». Плавание – это олимпийский водный вид спорта, который заключается в преодолении…

Центр тестирования ГТО и клуб по месту жительства Дивногорска в тройке призеров на краевом смотре конкурсе

В период с 1 мая по 30 июня на территории Красноярского края краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта проводил конкурс на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы…

МЫ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ

На базе МБУ «Спортивная школа г. Дивногорска» (спортивная школа) реализуются программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья по таким видам спорта, как: лыжные гонки, пулевая стрельба, плавание, легкая атлетика.…

Дивногорец стал серебряным призером в краевом творческом конкурсе

В период с 1 марта по 1 июля 2020 года на территории Красноярского края под руководством отдела по развитию массового спорта и внедрению ВФСК ГТО красноярского краевого института повышения квалификации работников физической…

«БЫСТРОХОДНЫ И ЛЕГКИ СЕРЕБРИСТЫЕ КОНЬКИ. НАДЕВАЮ ИХ ПРИЛЕЖНО – СПОРТ ЛЮБЛЮ Я КОНЬКОБЕЖНЫЙ»

В МБУ «Спортивная школа г. Дивногорска» функционирует 9 отделений по видам спорта. В настоящее время речь пойдет об отделении «Конькобежный спорт». Конькобежный спорт – олимпийский вид спорта, в котором необходимо…

День физкультурника в цифровом формате

Этот день своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители спорта, а сам праздник широко отмечают по всей стране. Во многих российских городах прошли всевозможные…

Дата публикации: 08.08.2020
C днем физкультурника

Уважаемые спортсмены, любители физической культуры, ветераны спорта, а также все, чья жизнь связана с непрерывным движением к победе!   От всей души поздравляю вас с Всероссийским Днём физкультурника! У нашего города…

«СПОРТ ТАМ, ГДЕ ТЫ НЕ ЖАЛЕЕШЬ СЕБЯ. СПОРТ ТАМ, ГДЕ ТЫ»

Нет, пожалуй, в Дивногорске любителя физической культуры и спорта, который не слышал бы о спортсмене Александре Конышеве. Его достижения давно снискали уважение земляков.   Как и все дети, Александр учился в школе, спортом…

Дивногорцы отметят День физкультурника в новом формате

Во вторую субботу августа принято отмечать Всероссийский День физкультурника. В этом году профессиональный праздник спортсменов, преподавателей физкультуры, а также любителей активного отдыха пройдет уже в привычном…

Дата публикации: 28.07.2020
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ИЩЕТ ЧЕМПИОНОВ

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок был здоров и физически развит. Спорт - одно из лучших средств достижения этих целей. Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа г. Дивногорска» (МБУ СШ г. Дивногорска»)…

Продолжаем радовать покорителей здорового образа жизни

Очередные знаки отличия ВФСК ГТО получили ребята из детского сада №17, СОШ № 9, СОШ № 2, а также иные граждане. Вручение знаков состоялось 24 июля 2020 года на базе Молодежного Центра "Дивный". Золотым знаком отличия награждены:…

Воспитанники Спортивной школы открыли для себя мир воображения, рисунка, художественного вдохновения и развития!

Вот уже второй год подряд муниципальным бюджетным учреждением «Спортивная школа г. Дивногорска» проводится творческий конкурс «Нам со спортом по пути» среди воспитанников учреждения. Основной целью конкурса…

В нашем городе становится все больше обладателей знака отличия ВФСК ГТО

22 июля 2020 года на базе Молодежного Центра "Дивный" состоялось вручение знаков отличия обучающимся, успешно выполнившим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".…

Дата публикации: 22.07.2020
#ЗнайНашихГТО Кириллова Антонина

Еще одна обладательница трех знаков отличия ВФСК ГТО десятилетняя Кириллова Антонина Алексеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №4. Антонина имеет серебряный и золотой знак I ступени, а также золотой II ступени. Попробовать свои…

Город Дивногорск получит субсидию для развития адаптивной физической культуры и спорта

На основании постановления Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 518-п на территории региона реализуется государственная программа Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта». Одним из приоритетных…

Дата публикации: 20.07.2020
#ЗнайНашихГТО Волкова Мария

Мария Волкова в свои 9 лет уже является обладательницей трех знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Серебряный и золотой знак I ступени, а также золотой знак…

Дата публикации: 20.07.2020
#ЗнайНашихГТО Волкова Арина

Мы продолжаем знакомить вас с нашими активными ребятами, которые уже имеют по 3 знака отличия ВФСК ГТО. Двенадцатилетняя Арина Волкова уже в третий раз успешно выполнила нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне», и…

Верхняя застройка Дивногорска пополнится сразу тремя спортивными площадками

Сергей Егоров: «В этом году делаем ставку на развитие спортивной инфраструктуры верхней застройки города»   Верхняя застройка Дивногорска пополнится сразу тремя комплексными спортивными площадками, которые появятся…

Дата публикации: 17.07.2020
#ЗнайНашихГТО Волкова Дарья

Учащаяся МБОУ «Школа №2 имени Ю.А. Гагарина» г. Дивногорска Волкова Дарья стала обладательницей трех золотых знаков отличия ВФСК ГТО I,II,III ступеней. Родители с ранних лет поддерживают Дарью в спорте. Первые её соревнования…

Дата публикации: 17.07.2020
#ЗнайНашихГТО Фёдорова Юлия

В данной рубрике мы расскажем вам о ребятах выполнивших нормативы ВФСК ГТО и показавших высокий уровень физической подготовки, получив не один, а три знака отличия: золотой, серебряный или бронзовый. Ведь любой знак - это…

Дата публикации: 02.07.2020
День Молодежи в необычном формате

В этом году в необычном формате прошел праздник, посвященный молодому поколению нашего города - День Молодежи, организатором которого выступил Молодёжный центр г. Дивногорска.   Начался праздник с квеста «Здесь и…

Выпускники Дивногорска получили знаки отличия ГТО

27 мая 2020 года на базе Молодежного Центра "Дивный" состоялось вручение знаков отличия выпускникам школ...

775 километров в честь Великой Победы!

В Дивногорске прошел "Забег ГТО, посвященный Великому Дню Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг." Акция проходила с 24 апреля по 8 мая 2020 года. Изначальной дистанцией для преодоления было 75 километров, ее участники легко…