В Дивногорске прошел фестиваль среди трудовых коллективов комплекса ГТО

25 октября 2019 года, на базе МАУ «Молодежный центр «Дивный» прошел городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан трудоспособного возраста с VI по VIII (18 – 49 лет) возрастную ступень города Дивногорска. В мероприятии приняли участие 8 команд, в составе каждой по 5 человек.
Фестиваль ГТО открыл ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска Наталья Завиркина, обладательница серебряного знака отличия ГТО. Приветствуя участников, Наталья пожелала им успешных стартов и победы сильнейших. Помимо приветствия, специалистом были вручены знаки отличия ГТО, а также нагрудный знак и удостоверение «Кандидата в мастера спорта России» воспитаннику отделения «Полиатлон» МБУ «Спортивная школа г. Дивногорска» Аникьеву Кириллу Евгеньевичу, и выражены слова благодарности тренеру спортсмена - Ефимову Владиславу Валерьевичу.
На фестивале каждый участник должен был выполнить 3 вида испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и поднимание туловища из положения лежа на спине.
После основной части соревнований, участникам было предложено попробовать свои силы и выявить лучший результат в прыжках в длину с места для женщин и рывок гири (16 килограмм) для мужчин. Лучшей в прыжке стала Файзулина Анастасия, а у мужчин лучший результат показал Федоров Ярослав.
В общекомандном зачёте пальма первенства второй год подряд остается у работников АО «Красноярская ГЭС», на втором месте - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Ю.А. Гагарина» и тройку призеров замкнула команда отдела физической культуры, спорта и молодежной политики.