День Молодежи прошел на Ура!

В минувшее воскресенье 26 июня Дивногорск отмечал один из самых весёлых праздников – День молодёжи. Он гордо занимает первое место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. В отличие от тех, кто принимает поздравления в это день, сам праздник просто ребенок, настолько он молод. В России официально утвержден только с 24 июня 1993 года.

Основной ареной праздника стала площадка около Спорт-отеля «Дивный», которая в это день наполнилась не только молодыми и активными людьми, но и интересными событиями и позитивными эмоциями. В мероприятии приняли участие более 250 жителей города. Организатором праздника выступил молодежный центр «Дивный».

Торжественные речи и слова благодарности дали старт празднику. Организаторами мероприятия были отмечены лучшие работники летних трудовых отрядов старшеклассников, прозвучали слова благодарности в адрес тех, кто всегда отзывается на просьбы о помощи в проведении мероприятий молодежного центра: Спорт-отелю Дивный, Татьяна Шидей, Нинель Мамедова, Алена Вербина, а также наши добровольцы и волонтеры. Свои подарки и дипломы получили победители фотоконкурса «Молодежь в кадре», который прошел на кануне дня молодежи.

На смену торжественной церемонии праздника пришли интерактивные площадки. «Картина за 40 минут», здесь каждый желающий мог почувствовать себя художником, великим творцом. Под чутким руководством художницы Дарьи Азановой белые холсты участников площадки превращались в яркие, красочные и необычайно красивые картины. Не меньшей популярностью пользовалась площадка «Город мечты», где основную инициативу в свои руки взяли ученицы школы №2 Васильева Наталья и Музыкантова Александра.

Самой активной и веселой площадкой была игра в твистер. В нее играла молодежь, на ней танцевали дети и даже самые маленькие гости праздника так и тянулись походить по цветным пятнышкам. Ведущие сменяли друг друга, но участников не становилось меньше, игроки показывали небывалую гибкость и отличное чувство юмора. В это же время на Стене пожеланий, молодежь оставляла свои отзывы или пожелания на специально подготовленном для этого стенде. Как оказалось, в нашем городе живут добрые и отзывчивые люди: «Молодежь, будьте смелее, активнее, смелее, целеустремлённее! Мечтайте смело и с помощью трудностей развивайтесь!».

Продолжил праздник танцевальный марафон «Зумба нон-стоп», под руководством самой энергичной девушки вечера - Нинель Мамедовой. Дивногорские девушки и даже парни целый час двигались под латиноамериканские ритмы в режиме нон-стоп, один трек сменял другой, и молодые люди, не останавливаясь и не отдыхая, продолжали двигаться. Несмотря на довольно-таки большую физическую нагрузку, улыбки не сходили с их лиц.

Кульминаций нашего вечера стал фестиваль красок! Это был взрыв эмоций! Организаторами было привезено более 1000 пакетиков красочного порошка. Все участники посыпали друг друга красками, в воздух поднимались цветные фонтаны, которые разукрасили участников с ног до головы. Практически все они были в ярких цветах: синие и розовые волосы, красно-зеленые лица, разноцветная одежда. Считается, что чем больше на тебя попадет краски – тем больше счастья и удачи ждет тебя. Уйти с Дня молодежи не радуясь теплу, свету и жизни было невозможно!