Игровая программа «Купальская заварушка» на Ивана Купала

Ивана Купала, это старорусский праздник, который все любили за веселье, озорство. Раньше, в этот день люди одевали на головы венки и себе и домашним животным, чтобы никто не болел, и чтобы никого не сглазили. Венками украшали дома, двери, окна, стены, а девушки и парни обменивались венками, в знак дружбы и любви. В доме раскладывали крапиву, чтобы отпугнуть нечисть.
Вот и мы 7 июля в клубе – филиале с. Овсянка решили провести этот праздник.
Дети активно принимали участие во всех играх и конкурсах, было очень весело и интересно.
Проводились игры «Ноги – крюки», «Волшебный фонтан», «Магнитная рыбалка», «Водяной бум», «Баня», «Найди цветущий папоротник», а так же эстафеты «Губка Боба», «Водоносы».
По окончанию праздника все дети получили сладкое угощение.