«Книжка на ладошке - 2017»

Городская библиотека им. В.Г. Распутина принимает участие в Международной акции «Книжка на ладошке - 2017».

Инициатором и организатором мероприятия является Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек». Акция проходит вот уже несколько лет подряд в рамках реализации программы продвижения чтения.

Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы.

Мероприятия в рамках данной международной акции пройдут 29 августа - в единый день по всей России и за ее пределами. Дети при помощи взрослых прочтут самые лучшие произведения современных авторов.

Организаторы поставили задачу привлечения дошкольников и их родителей к активной читательской деятельности; популяризации чтения как одного из видов проведения семейного досуга, объединения усилий учреждений, работающих с дошкольниками (библиотеки, детские сады, центры «Семья» и др.) в поддержке и продвижении детского чтения.

29 августа в 10:00 ч. в Городской библиотеке им. В.Г. Распутина пройдет громкое чтение. Юные читатели познакомятся с творчеством лучших писателей современной детской литературы, с любимыми литературными героями и найдут новых и верных друзей.

Приглашаем принять участие в акции руководителей детского чтения, воспитателей, родителей и детей. Справки по тел. 8 (39144) 3-79-52.