Сегодня в Дивногорске отмечается День Знаний!

Сегодня в Дивногорске отмечается День Знаний! В общеобразовательных учреждениях Дивногорска прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Поздравить учителей, учащихся и родителей пришли представители администрации города, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Законодательного Собрания Красноярского края, Дивногорского городского Совета депутатов и отдела образования.

Так, Глава города Е.Е. Оль побывал на праздновании Дня знаний в школе №7 и в гимназии №10 им. А.Е. Бочкина, первый заместитель главы города М.Г. Кузнецова посетила школу №5. На торжественной линейке в школе №7 второй год подряд депутат Законодательного Собрания Красноярского края Ю.М. Данильченко поздравляет школьников и учителей со столь знаменательным днем.

«Я надеюсь что вы направите, накопленную летом энергию, на постижение школьных предметов, физическое и интеллектуальное развитие!» Юрий Данильченко

В наступающем учебном году Глава города пожелал всем школьникам успешной учебы, упорства в достижении поставленной цели, педагогам — творческой энергии, вдохновения в их нелёгком труде, который формирует у подрастающего поколения любовь к знаниям, а родителям — мудрости, терпения, чтобы никогда их не оставляло высокое чувство ответственности за воспитание своих детей — будущих достойных граждан нашего города, края, России.

Добавим, что в этом году школы Дивногорска примут 380 первоклассников!