Инна Склярова: «Единовременная финансовая помощь»

Директор КГКУ  «ЦЗН г. Дивногорска»

Инна Владимировна Склярова

Единовременную финансовую помощь можно получить в КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска» если Вы не можете найти работу по имеющейся профессии или специальности; Вас не устраивают предлагаемые вакансии; заработная плата не соответствует вашим ожиданиям и возможностям, вы можете с помощью службы занятости населения открыть собственное дело. Возможность заняться предпринимательской деятельностью служба занятости предоставляет тем гражданам, которые в установленном порядке зарегистрированы в качестве безработных. В 2017 году 10 безработным гражданам города Дивногорска предоставлена единовременная финансовая помощь из краевого бюджета. Предпринимателями стали, в том числе и граждане, испытывающие трудности в поиске работы. Успешно ведут собственное дело предприниматели по различным видам экономической деятельности: «Деятельность в области права», «Изготовление прочих текстильных изделий по индивидуальному заказу населения», «Работы столярные и плотничные», «Физкультурно-оздоровительная деятельность», «Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты», «Производство готовых текстильных изделий», «Производство деревянных рам для картин и фотографий». При организации собственного дела жители города ориентируются на ситуацию на рынке труда, а также учитывают имеющийся опыт и профессиональные знания.

В основе работы КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска» использует индивидуальный подход с безработными гражданами. Более подробную информацию о предоставлении государственных услуг в области содействия занятости населения Вы можете получить по тел. 8(39144)38363 или по адресу: г. Дивногорск, ул. Бочкина, д. 39, каб.1.5.