Поздравляем с юбилеем Александра Горяинова!

Сегодня, 15 июля, исполнилось 75 лет учителю с горячим сердцем и Почетному гражданину нашего города Александру Ильичу Горяинову.

Для многих дивногорцев Александр Ильич – прежде всего первый директор гимназии № 10. Он руководил ею 18 с половиной лет.

Свой педагогический путь Александр Горяинов начал с простого учителя биологии и географии в родном Шипуновском районе Алтайского края. После службы в армии он стал директором Николаевской восьмилетней общеобразовательной школы Новокузнецкого района. А чуть позже перешел на должность директора Чистогорской средней школы. Александр Ильич проработал учителем более 30 лет.

С Дивногорском судьба связала Александра Горяинова в 1983 году. Именно в тот период он возглавил городской отдел народного образования и руководил строительством новой школы, которую позднее и возглавил.

Под руководством Александра Ильича школа стала статусным образовательным учреждением, приобрела авторитет и известность не только в Красноярском крае, но и на общероссийском уровне. В 2006 году Гимназия победила в конкурсе лучших образовательных учреждений края, в 2008 году — Российской Федерации. В 2015 году Гимназии № 10 присвоено имя начальника строительства Красноярской ГЭС Андрея Ефимовича Бочкина. В 2016 году Гимназия — стала победителем Всероссийской выставки образовательных учреждений в Москве.

За большой личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, в развитие образовательной системы города Дивногорска и многогранную общественную деятельность в 2016 году Александру Ильичу Горяинову присвоено звание «Почетный гражданин города Дивногорска».

Поздравляем Александра Ильича с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, благополучия, внимания и заботы со стороны родных и близких.