Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дата публикации: 03.05.2023
Незаконный объект

Администрация города Дивногорска доводит до сведения информацию о факте выявления самовольно установленного временного объекта: Описание объектов: некапитальный временный объект - одноэтажный гараж: металлический,…

Дата публикации: 25.11.2022
С Днем мамы!

Дорогие мамы, мамочки, мамули, поздравляем вас с праздником! «Мама – первое слово, важное слово в каждой судьбе». Эти строчки из детской песни имеют глубокий смысл для каждого человека, ведь любовь к матери заложена…

На уплату налогов на землю, квартиру и машину осталась меньше недели

Налоговые органы напоминают, что до 1 декабря собственники недвижимости и транспорта должны уплатить налоги за 2021 год. Имущественные налоги можно оплатить несколькими способами: - через официальный сайт ФНС - через портал…

Возрождаем нарушенную пандемией традицию сходов граждан в поселках

Об этом сообщил в соцсетях глава города Сергей Егоров:   «По инициативе жителей п. Манский прошла встреча, на которой вместе со мной присутствовали председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Мурашов,…

Скоро день мам. Не знаете, как поздравить?

Мы придумали, как это сделать.  А еще подготовили афишу мероприятий, в которых можно весело и с пользой провести время всей семьёй! Чтобы поздравить маму с праздником, запишите вертикальное короткое видео не более 15 секунд…

Дата публикации: 22.11.2022
«Е-ДИКТАНТ»

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической…

Поделиться личными документами теперь можно из приложения Госуслуг

Больше не нужно листать фотопленку или искать документы по всей квартире, чтобы срочно отправить реквизиты паспорта, СНИЛС, ИНН, свидетельств и других важных бумаг. Они всегда под рукой — в вашем телефоне, а поделиться…

Дата публикации: 18.11.2022
Опрос населения

Министерство строительства Красноярского края совместно с ООО ИТП «Град» проводит исследование общественного мнения относительно градостроительной ситуации. Для участия населения в опросе необходимо до 18 декабря…

Губернатор Александр Усс ответил на вопросы жителей края

Во время прямой линии в эфире телеканала «Енисей» глава региона ответил на популярные вопросы жителей края. Они спрашивали о поддержке мобилизованных, грантам для фермеров и помощи пострадавшим от майских пожаров.…

 IV Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления окончен

Глава Дивногорска Сергей Егоров побывал на IV Съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Он поделился об этом в соцсетях: «IV Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления…

Глава города Сергей Егоров на Всероссийском съезде мэров

Вот что он сообщил в соцсетях: «Эти дни работаю в Нижнем Новгороде. Я представляю Красноярский край на 4-ом Съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Это большая честь для меня! Программа очень…

Дата публикации: 16.11.2022
Акция «Оплати долги без пени»

ООО «РостТех» уведомляет Вас, что в ноябре-декабре 2022г. запланировано мероприятие по возможности оплатить задолженность по коммунальной услуге «Обращение с ТКО» без пени. Срок проведения акции «Оплати долги…

Принят закон о земельном сертификате для многодетных семей

С 01.01.2023 Законом Красноярского края от 06.10.2022 N 4-1118 «О социальных выплатах многодетным гражданам на приобретение земельного участка и улучшение жилищных условий» введена новая мера социальной поддержки многодетным…

Дивногорцы могут присоединиться к благотворительной акции

«Как представители городской общественности, мы решили присоединиться к акции «С Новым годом! ИZ Сибири – детям Новороссии» краевого проекта «ИZ Сибири –сынам России». Вместе мы можем сотворить для маленьких…

Успевайте подать заявку на конкурс «Общественное признание-2022»

Это ежегодное знаковое событие, инициатором которого 7 лет назад стала городская общественность. В конкурсе могут принять участие дивногорцы, а также представители малого и среднего бизнеса, которые внесли наибольший…

Дата публикации: 08.11.2022
Прямой эфир о городском конкурсе

9 ноября в 12.00 во время прямого эфира поговорим с первым заместителем главы города Мариной Кузнецовой, председателем общественной палаты города Дивногорска Александром Сморгоном и главным редактором газеты «Огни Енисея»…

Дата публикации: 01.11.2022
Прямой эфир с Татьяной Ярославцевой

2 ноября в 15.00 во время прямого эфира поговорим с начальником организационно-методического отдела больницы Татьяной Ярославцевой о диспансеризации. Присылайте свои вопросы в личные сообщения группы во «Вконтакте»…

Администрация города Дивногорска доводит до сведения информацию о факте выявления самовольно установленного временного объекта: Описание объекта: некапитальный временный объект - одноэтажный гараж: металлический, цвет…

Дата публикации: 01.11.2022
Даешь интернет в Верхнюю Бирюсу!

Друзья, давайте поможем провести интернет в Верхнюю Бирюсу! В нашем городском округе поселок Верхняя Бирюса до сих пор остается без средств связи, и мы в силах помочь жителям поселка воплотить мечту о быстром интернете…

Поздравляем дивногорцев с Днем комсомола!

Для Дивногорска комсомол это не просто слово. Комсомольцы – душа города. Именно они, молодые, энергичные, талантливые и самоотверженные покорили Енисей и построили самый красивый город в мире! И по сей день дух комсомольцев…

«Тотемка» возвращается в Дивногорск

29 октября в ГДК «Энергетик» пройдет благотворительная акция «Тотемка помогает». Начало в 12.00. Гости акции смогут бесплатно подобрать для себя и своей семьи необходимую одежду, обувь, игрушки и многое другое.…

Дата публикации: 16.10.2022
День отца

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента РФ от 4 октября 2021 года. В 2022 году эта дата приходится на 16 октября. Команда администрации решила поделиться своими семейными…

Тепло рук наших рукодельниц согревает сердца

Дивногорские рукодельницы вяжут теплые вещи для наших защитников Отечества и приглашают горожан к ним присоединиться. Акцию «Теплое спасибо» организовали городской Совет ветеранов, прихожане Знаменского скита…

Дата публикации: 10.10.2022
Ремонт без фальсификата

Обои, герметики, трубы, плиты и даже цемент. Все эти и многие другие строительные материалы вошли в новый Единый перечень продукции, которая подлежит обязательной сертификации и декларированию. Полный список можно посмотреть…

Личный прием граждан проводится по предворительной записи по телефону 8-800-707-7744 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.   ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН общественной приемной Губернатора Красноярского края (г. Красноярск,…