Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Хотите сменить профессию или найти работу?

Рассказываем, как это можно сделать. Ежемесячно дивногорский центр занятости отправляет жителей на бесплатные обучающие курсы по самым востребованным профессиям в нашем городе. Получить новую специальность могут мамочки…

Дата публикации: 05.10.2022
С Днем учителя!

Поздравляем строгих и справедливых, добрых и понимающих педагогов с Днём учителя! Сложно найти профессию, название которой звучало бы также красиво, гордо, тепло и душевно, как учитель! В это слово вложен глубокий смысл,…

Оставь свой голос на портале «Активный гражданин»

Организовать квиз, послушать лекцию или посмотреть документальное кино: выбираем, как будем использовать возможности виртуального концертного зала в библиотеке. На портале "Активный гражданин" стартовало голосование…

Дата публикации: 04.10.2022
Услуги нотариуса бесплатно

Для мобилизованных граждан упростили получение услуг нотариусов. Каждого, у кого есть повестка, будут принимать вне очереди и бесплатно. Подробности в карточках.    

Дата публикации: 30.09.2022
С Днем пожилых людей!

1 октября отмечаем Международный день пожилых людей.     Уважаемые дивногорцы, чествуем и благодарим вас!  Именно вы создавали и защищали все, чем мы теперь по праву гордимся. Наш дивный город – ваша заслуга. Много…

Дата публикации: 28.09.2022
Заседание Общественной палаты

28 сентября на заседании Общественной палаты обсудили возможности сокращения точек продажи алкоголя и программу переселения «Рассмотрели с коллегами два важных для дивногорцев вопроса. Первый – изменение правил…

Дата публикации: 27.09.2022

30 сентября 2022 года состоится Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Консультируют квалифицированные практикующие юристы. Консультации проводятся по адресу: ул. Комсомольская, д.2, каб. 400 Время…

Дата публикации: 23.09.2022
Рейтинг доверия онлайн-площадкам

Как быть уверенным в безопасности и качестве товара, приобретаемом на маркетплейсе? Одно из решений — рейтинг доверия онлайн-площадкам, который Росаккредитация и Роскачество представят на День качества в ноябре.…

Маленькая Даша Ишназарова написала книгу

И подарила ее главе Дивногорска. Сергей Егоров поделился об этом в соцсетях: «Она вместе с мамой пришла ко мне на прием, чтобы подарить свои «Легенды». Здорово, что в нашем городе растут таланты! Обязательно прочту…

Дата публикации: 23.09.2022
Интервью в главой города

Глава города Сергей Егоров стал первым гостем в специальном проекте «ЛИЧНОСТЬ», который запустили Sibnovosti.ru совместно с популярным блогером и журналистом Юлией Сорокиной. Ссылка на пилотное интервью проекта https://vk.cc/cgP41L…

В настоящее время наиболее распространенным видом мошенничества остается снятие с банковских карт граждан денежных средств. Наиболее часто преступники выбирают своих жертв из числа граждан престарелого возраста по…

Дивногорцы могут сами обезопасить себя от интернет-мошенников

Как это сделать, рассказали эксперты Банка России. Специалисты подготовили памятку для тех, кто пользуется онлайн-банком. Именно через него злоумышленники нередко похищают деньги. Работу онлайн-сервиса можно самостоятельно…

Дата публикации: 08.09.2022
Временное ограничение движения

На период проведения Всероссийского Дня бега «Кросс Нации – 2022», 18.09.2022 с 10.00 часов до 15.00 часов планируется временно ограничить движение всех видов транспортных средств по участку улично-дорожной сети на территории…

Дивногорцев просят проверить кадастровую стоимость своих участков

В этом году проводилась большая работа по кадастровой оценке земельных участков, по итогам которой каждый житель края сможет узнать стоимость своего участка. До 24 сентября Центр кадастровой оценки принимает замечания…

Дата публикации: 06.09.2022
Подведены итоги переписи населения

По данным переписи 2021 года в Дивногорске проживает 31462 человека, из которых 14242 мужчин и 17220 женщин. Горожан 27477, сельских жителей - 3985. Всего в Российской Федерации переписано 147 182 123 человек. В Сибирском Федеральном округе,…

Рассказываем, как дивногорцам получить выписку из электронной трудовой книжки

Рассказываем, как дивногорцам получить выписку из электронной трудовой книжки Заказать документ можно на Госуслугах по ссылке — https://www.gosuslugi.ru/600302/1/form, в отделениях ПФР и МФЦ или у своего работодателя, если нужна заверенная…

В Дивногорске пройдет отборочный тур Чемпионата России «Лесоруб-2022»

9 сентября на автодроме техникума лесных технологий пройдет зрелищное и мощное по энергетике событие. С 9.30 до 17.00 на полигоне в битве за выход в финал сойдутся вальщики леса и машинисты лесозаготовительных машин. Полигон…

Прогулочное судно прибудет через 25-30 дней

Первое прогулочное электросудно, которое будет курсировать по маршруту Красноярск-Дивногорск, прибудет через 25-30 дней Об этом рассказала заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия…

Дата публикации: 05.09.2022
Цифровое развитие

В России самый развитый в мире сервис Госуслуг. Пользователи подают заявления в ЗАГС дистанционно, оформляют ДТП, заказывают справки и выписки. В ролике рассказываем, какие ещё отечественные цифровые продукты обгоняют…

В 2023 году будет 92 выходных и 26 праздничных дней

Правительство РФ установило календарь праздников на следующий год. Сохраняем календарь, на котором отмечены все рабочие, выходные и праздничные дни  

Дата публикации: 26.08.2022
А что больше всего съедаете вы?

236 яиц, 51 кг картошки и 28 кг сахара в среднем съедает каждый житель Красноярского края за год Красноярскстат проанализировал данные за 2021 год, сколько и каких продуктов больше всего едят в нашем крае, на основе обследования…

Путешествовать по России - это доступно и интересно!

Путешествовать по России - это доступно и интересно! В нашей стране много прекрасных мест, и для этого не нужно ехать куда-то далеко. Например, можно отправиться в соседний от нас регион - республику Хакассия, место силы со…

Сегодня 100 лет со дня рождения Федора Вычужанина

О доблестях, о подвигах, о славе… 100 лет со дня рождения ветерана Федора Вычужанина знали многие дивногорцы. Невысокий, крепкий, очень энергичный и позитивный, он был тружеником, занимал активную жизненную позицию, часто…

Собираетесь снимать жилье? Информация для вас

В конце августа студенты снимают квартиры в городах, где собираются учиться. В этот же момент активизируются жулики. Как не остаться без денег при аренде жилья, рассказывают ЦУР и Полиция Красноярья.      …

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Глава Дивногорска Сергей Егоров поздравил с праздником в соц.сетях: «Государственный флаг – один из символов нашей великой страны. В нашем городе живут замечательные традиции празднования. Вчера в заливе Шумиха финишировал…