Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

22 августа отмечаем День Государственного Флага РФ

Рассказываем, какие мероприятия, посвященные этому событию, нас ожидают: В воскресенье, с 12.00 до 13.00, дивногорцы будут встречать в заливе Шумиха участников VI Международного эстафетного заплыва по Красноярскому водохранилищу.…

Дивногорские мамочки приняли участие в программе ТВК

На днях организатор клуба психологической поддержки мам Юлия Суханова вместе с молодыми мамами побывали в гостях у телеканала ТВК и приняли участие в программе «Новое утро». На съемках участницы клуба рассказали,…

Есть вопросы к государству? Самое время их задать

Более 34 тысяч обращений к чиновникам за полгода оставили жители края через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». На этой платформе люди задают вопросы властям, голосуют за благоустройством и высказывают своё мнение…

Временное ограничение движения в Овсянке

27 августа в селе Овсянка с 9.00 до 15.00 временно ограничат движение всех транспортных средств от дома № 23 до дома № 51 по улице Щетинкина, от дома № 53 по улице Набережная до улицы Щетинкина по переулку Астафьева. Ограничение…

Открытый диалог по вопросам работы правоохранительных органов

16 августа 2022 года с 17:00 до 20:00 врио начальника МУ МВД России «Красноярское» полковник полиции Виталий Викторович Исаков, член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Валентин Сергеевич Буланков…

Прямая линия «Уплата имущественных налогов для граждан»

 09.08.2022  с 10.00 до 11.00 пройдет «прямая линия» на тему «Уплата имущественных налогов для граждан», которую проведет Межрайонная ИФНС России № 22 по Красноярскому краю. На вопросы жителей ответит начальник…

Дата публикации: 03.08.2022
День в истории

55 лет назад, 3 августа Дивногорск посетила Любовь Тимофеевна Космодемьянская, мать героини-подпольщицы Зои Космодемьянской. Она побывала на строительстве Красноярской ГЭС, где встречалась с гидростроителями бригады Анатолия…

7 национальных туристических маршрутов

Путешественникам из Красноярского края предлагают оценить национальные туристические маршруты. Их разработал Ростуризм. Люди смогут прикоснуться к истории древнерусских городов, окунуться в атмосферу купеческой России…

Дата публикации: 01.08.2022
Прямой эфир с Мариной Кузнецовой

3 августа в 12.00 во время прямого эфира поговорим с первым заместителем главы Мариной Кузнецовой об открытии виртуального концертного зала в центральной городской библиотеке имени Владлена Белкина. Прямые эфиры будут проходит…

Что делать, если вы или работодатель потеряли книжку

Трудовая книжка – главный документ о нашем трудовом стаже. Но что делать, если вы или работодатель потеряли книжку? Конечно, если стаж небольшой, вы можете просто попросить работодателя завести новую трудовую книжку.…

Этюды в зеленых тонах на «Лягушатнике»

На днях на «Лягушатнике» прошел пленэр. Профессиональные и начинающие художники из Дивногорска и Красноярска запечатлели красоты нашего дивного места. Юные мастера из художественной школы и арт-студии «Акварель» ДДТ…

Дата публикации: 27.07.2022
Классное видео Дивногорска!

Смотрите, в каком красивом месте мы живем! А еще у нас есть канал на видеохостинге rutube.ru, присоединяйтесь!  

В этом году дивногорская электричка перевезла в половину больше пассажиров

Об этом рассказала Красноярская железная дорога. По статистике, наш город стал лидером по приросту пассажиров в первом полугодии (+44%). На втором месте станция Енисей, на третьем - Красноярск и Злобино. Стоимость билета…

28 июля офис Красноярсэнергосбыта работать не будет

Уважаемые клиенты в г. Дивногорск! Красноярскэнергосбыт уведомляет, что по техническим причинам очный прием населения по адресу: г. Дивногорск, ул. Саянская, д. 2 «а», 28.07.2022, осуществляться не будет. Приносим извинения…

Выявлены самовольно установленные временные объекты

Администрация города Дивногорска доводит до сведения информацию о факте выявления самовольно установленного временного объекта: Описание объектов: некапитальный временный объект - одноэтажный гараж: металлический,…

Надпись «Дивногорск» на горе стала ярче

Такой сюрприз сделали добровольцы под руководством Ярослава Фёдорова на день рождения любимого города. Ребята не побоялись дождливой погоды и косолапых соседей. Они запаслись краской, серпами и пилами, рано утром переправились…

Специальный эфир к Юбилею Красноярской ГЭС

Ко Дню города и юбилею Красноярской ГЭС вечерний канал «Прима» подготовил специальный эфир с главой города Дивногорска Сергеем Егоровым и руководителями компании En+ Group. Смотрим на видеоплощадке 

Дата публикации: 25.07.2022
С Днём города, Дивногорск!

Дорогие дивногорцы! История Дивногорска – это летопись трудовых подвигов и свершений, подаривших родной стране одну из мощнейших гидростанций в мире – Красноярскую ГЭС и великолепный город Дивногорск. Хочется выразить…

Дата публикации: 23.07.2022
С Днем работников торговли!

Уважаемые работники торговли! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Торговля всегда была и остаётся одним из тех направлений, без которого невозможно представить современную жизнь. Ваш…

Водители, внимание! Перекрытие Набережной

23 июля будет изменена схема движения на Набережной С 10.30 до 24.00 во время празднования Дня города и 50-летия ввода в промышленную эксплуатацию ГЭС будет перекрыто движение на улице Набережная в районе домов 15 – 55. Смотрите…

Купить авто на гос.услугах - это просто!

Водителям из Красноярского края стало проще продавать и покупать автомобили. Люди могут воспользоваться новым сервисом на Госуслугах. Через него легко составить договор купли-продажи и проверить машину на нахождение…

Что вы знаете об электронной подписи?

22 июля в 11.00 часов участвуйте в бесплатном вебинаре от налоговой службы, и вы узнаете, как правильно оформить цифровую подпись  

Нужно ли регистрировать теплицу на дачном участке?

Объясняет Росреестр: Регистрация носит заявительный характер. Собственника не оштрафуют, если теплица не будет стоять на кадастровом учёте. Кроме того, далеко не все хозяйственные постройки, в том числе теплицы, подлежат…

Дата публикации: 15.07.2022
Национальность.ру

А вы знали, что на территории нашего края проживают представители 159 национальностей? Национальность. ru  - новое тревел-шоу, в котором популярные телеведущие расскажут о народах, проживающих на территории нашей страны.…

Поздравляем с юбилеем Александра Горяинова!

Сегодня, 15 июля, исполнилось 75 лет учителю с горячим сердцем и Почетному гражданину нашего города Александру Ильичу Горяинову. Для многих дивногорцев Александр Ильич – прежде всего первый директор гимназии № 10. Он…