Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дата публикации: 12.06.2022
С Днём России!

Уважаемые дивногорцы! С Днём России! Этот праздник один из самых юных в нашей стране. Но он имеет огромное значение для всех дивногорцев, которые любят Россию, свой край и родной город. Истинный патриотизм не в лозунгах и…

Первое туристическое электросудно для Красноярска поступит в августе

Первое электросудно, предназначенное для туристических маршрутов по Енисею, поступит в Красноярский край в августе 2022 года. Об этом на заседании экспертного совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение"…

Медведи в Красноярском крае все чаще выходят к людям

В поисках еды хищники смело пересекают границы дач и СНТ, следы зверя регулярно встречают туристы.  Например, в Красноярске этим летом медведи уже отметились на территории Гремячей гривы и на Столбах.   В Дивногорске…

Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

9 июня 2022 года объявлен Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам. Аварии на переездах – серьезные происшествия, которые приводят к различным трагедиям.  С начала этого года на жд переездах…

ОНФ запустил портал «Все для Победы»

«Все для Победы» – проект Народного фронта для сбора средств в поддержку воинских подразделений ЛНР и ДНР. Теперь каждый сможет сделать пожертвование с помощью QR-кода или через платежные системы.…

Дата публикации: 09.06.2022
В Дивногорске будут снимать кино!

Об этом сообщил глава города Сергей Егоров в соц.сетях: «На днях стартуют съёмки исторического сериала, приуроченного к юбилею Енисейской губернии. Действие в фильме будет проходить в 1863 году и в наши дни. Часть съемок…

Дата публикации: 06.06.2022
«Лето – это маленькая жизнь!»

Глава Дивногорска Сергей Егоров рассказал о том, где дети отдохнут с пользой и безопасно этим летом: «В первый день лета начали работать 6 пришкольных площадок. Каждая школа разработала свою уникальную программу и участвует…

С 10 по 14 июня будет перекрыт проезд к ДК.

В местах, указанных на схеме, будут установлены бетонные блоки. Ограничение необходимо для подготовки и безопасности участников фестиваля "У Дивных гор".   

Ипотека на вторичном рынке с господдержкой?

Да, такое бывает! Специальных ипотечных программ на покупку вторичного жилья меньше, чем для первичного. Но в некоторых регионах они есть, и ставки по ним ниже, чем по льготной ипотеке на новостройки под 9%. Вся информация…

Дата публикации: 02.06.2022
Дополнительная электричка

С 1 июня добавились дополнительные дни курсирования электрички «Красноярск – Дивногорск – Красноярск» (отправление со станции Красноярск в 9:09, со станции Дивногорск – в 10:23) – СРЕДА, ПЯТНИЦА, СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ…

У Ивана Ливоненко будет специализированная коляска

Губернатор Александр Усс пообещал помочь с приобретением специализированной коляски для Ивана Ливоненко. Об этом рассказал глава Дивногорска Сергей Егоров: «Сегодня на личном приеме у губернатора Красноярского края…

Дата публикации: 01.06.2022
Делимся позитивом с 1 дня лета!

В сквере Андрея Бочкина и на детской площадке от En+group возле ДДТ прошли праздничные мероприятия «Город детства» и увлекательный квест по истории Дивногорска       Весело и непринужденно прямо из городских библиотек…

Дата публикации: 01.06.2022
С Днем защиты детей!

Дорогие дивногорцы, поздравляем вас с Международным днём защиты детей! Детство – самое беззаботное и радостное время для каждого человека. Оно пролетает стремительно, а запоминается на всю жизнь. Это основа взрослой…

Несколько простых советов, которые точно не будут лишними этим летом

Как сделать так, чтобы лето оставило только самые положительные эмоции и воспоминания смотрите в карточках!        

Дата публикации: 31.05.2022
В Дивногорске новый синий автобус

Маломобильные дивногорцы и мамочки с колясками теперь могут передвигаться по городу с комфортом Новый синий автобус заметили горожане на улицах Дивногорска. Но цвет – не единственное, что отличает его от других городских…

Дата публикации: 31.05.2022
Мобильный офис Межрайонной ИФНС

Уважаемые налогоплательщики!   В помещении администрации г. Дивногорска 03.06.2022, 10.06.2022, 17.06.2022 и 24.06.2022 (с 09.00 до 16.45) будет работать «мобильный офис» Межрайонной ИФНС России № 22 по Красноярскому краю.   В ходе работы…

Будьте внимательны, не опоздайте завтра на вечернюю электричку

С 31 мая вносятся изменения в расписание ряда пригородных поездов Красноярской железной дороги. В том числе, изменится время отправления и прибытия нашей электрички: – №6486-6485 Дивногорск – Красноярск, отправление со…

Первый день лета дивногорцы встретят весело, ярко и незабываемо!

1 июня в городе и поселках пройдут праздничные мероприятия для детей и их родителей. Рассказываем, где и какие площадки будут проходить в городе. Выбирайте, приходите, играйте, зовите друзей! - С 11.00 на площади у памятника…

Дата публикации: 27.05.2022
Скоро лето!

Самый полезный отдых летом - это отдых рядом с водой. Убедительно просим соблюдать правила поведения на воде. Не купайтесь и не ныряйте в неизвестных местах, не купайтесь в нетрезвом виде, не оставляйте детей, находящихся…

25 мая на 85-ом году жизни скончалась Васильева Лидия Васильевна

Многие дивногорцы знают Лидию Васильевну как целеустремленного, неравнодушного и творческого человека. Она родилась 18 июня 1937 года в Томской области. Лидия Васильевна прекрасно училась в школе, после которой решила стать…

Дивногорцы встречают в окрестностях города медведей

Полицейские рассказали (https://vk.cc/cdTgEo), как избежать встречи со зверем, и что делать, если она все-таки состоялась: - Не устраивайте свалок пищевых отходов во время прогулок в лесу и на дачных участках. Это может привлечь медведей.…

Дата публикации: 25.05.2022
Бесплатное путешествие по России

Жителям края рассказали, как отправиться в бесплатное путешествие по России. Главное условие — быть участником проекта «Больше, чем путешествие». Он доступен финалистам и победителям конкурсов платформы «Россия…

Дата публикации: 25.05.2022
Скейтпарк на Бочкина обновим

Об этом сообщил в соц.сетях глава города Сергей Егоров: «Мы выиграли краевую субсидию на развитие экстремальных видов спорта. Еще на старте обсуждения проблемы, я обещал ребятам: будет действенная инициатива, найдем…

Дата публикации: 24.05.2022
Хотите выиграть поездку по России?

Бесплатные путешествия по России могут выиграть жители края. Для этого нужно стать участником конкурсов от платформы «Россия — страна возможностей» или Российского общества «Знание». Детали проекта «Больше,…

На каком общественном транспорте можно доехать до дачных поселков

Отвечает директор МКУ «Управления капитального строительства и городского хозяйства» Наталья Спиридонова: «До садовых участков, расположенных за СКАДом в районе свалки и «Стрельбища», сейчас ходят городские…