Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Юные артисты городского Дворца культуры «Энергетик» стали призерами Всероссийского конкурса!

Наши театралы не могут спокойно сидеть на месте!    В июне участники театральных студий Городского Дворца культуры «Энергетик» приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Артист» (организатор…

В Дивногорске волонтеры в рамках экомарафона «360» очистят берег Енисея

В Дивногорске 5 сентября состоится волонтерский экологический проект «360». Это часть комплексной программы компании En+ Group «Мир со знаком плюс». Проект пройдет в юбилейный десятый раз в городах присутствия предприятий…

Солисты вокальной студии «Вдохновение» стали призерами Всероссийского конкурса!

Летом солисты вокальной студии «Вдохновение» Городского Дворца культуры «Энергетик» приняли участие во Всероссийском вокальном конкурсе «Голос лета-2020», организованном международным объединением талантов…

Дата публикации: 03.08.2020
«Северный ветер» проекта «ГЕН»

Персональная выставка «Северный ветер» Гумара Гайсановича Мусина (1943-2014гг.), дивногорского художника-графика, продолжает цикл онлайн мероприятий проекта «ГЕН – Город. Единство. Нация».  «Северный ветер»…

Дата публикации: 03.08.2020
С Днем ВДВ

Уважаемые воины-десантники, дорогие ветераны ВДВ! Поздравляем вас с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации!   Во все времена Воздушно-десантные войска были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности…

Жителям Дивногоска напомнили о необходимости соблюдения профилактических мер в местах отдыха

Жителям Дивногоска напомнили о необходимости соблюдения профилактических мер в местах отдыха. Агентство по туризму Красноярского края Сегодня руководитель краевого агентства по туризму Юлия Верхушина и глава города…

Как вступить в программу «Формирование комфортной городской (сельской) среды» в 2020 году

Благоустройство придомовых территорий и общественных пространств на территории муниципального образования город Дивногорск производится в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской (сельской)…

1 августа отмечается День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации.

История тыловых формирований начинается с 1700 года. Фактическое самоопределение войск тыла вооруженных сил России произошло 1 августа 1941 года. Сегодня мы говорим о тыле Красноярского края, который стал поддержкой для фронта…

Подвели итоги аукциона на ремонт лестниц в Овсянке, Молодёжном и пешеходной дорожки в Усть-Мане!

"Сразу после подписания контракта с подрядчиком приступим к долгожданному благоустройству. После весенней встречи с жителями поселков сомнений в приоритете решения этой многолетней проблемы у меня не возникало. При…

Внимание! Под видом инспекторов пожарной охраны работают мошенники!

В городе Красноярске и Дивногорске по квартирам и жилым домам вновь стали ходить мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС. Злоумышленники предлагают осмотреть состояние электросчетчиков и электропроводки в жилье…

Библиотека-музей Астафьева запускает проект «Нескучная литература»

До начала нового учебного года остается всего месяц. Самое время задуматься о том, как сделать школьные уроки нескучными и увлекательными для ребят. С начала августа Библиотека-музей В.П. Астафьева запускает новый проект…

«СПОРТ ТАМ, ГДЕ ТЫ НЕ ЖАЛЕЕШЬ СЕБЯ. СПОРТ ТАМ, ГДЕ ТЫ»

Нет, пожалуй, в Дивногорске любителя физической культуры и спорта, который не слышал бы о спортсмене Александре Конышеве. Его достижения давно снискали уважение земляков.   Как и все дети, Александр учился в школе, спортом…

В ГДК «Энергетик» приобретен концертный рояль

Спешим поделиться радостной вестью! В Городском Дворце культуры «Энергетик» появился новый музыкальный инструмент – концертный рояль. Это стало возможным благодаря участию Дворца культуры в Федеральном проекте…

Отряд эковолонтеров для работы на р. Лиственке пополняется!

Филиал «Городской музей» формирует команду добровольцев для участия в двух субботниках 8 и 22 августа по уборке территории, прилегающей к памятнику автомобилистам-строителям Красноярской ГЭС, и берегов Лиственки.…

Дивногорцы отметят День физкультурника в новом формате

Во вторую субботу августа принято отмечать Всероссийский День физкультурника. В этом году профессиональный праздник спортсменов, преподавателей физкультуры, а также любителей активного отдыха пройдет уже в привычном…

Благотворительная помощь библиотекам города

Ежегодно, благодаря благотворительной помощи Фонда М. Прохорова, муниципальные библиотеки города Дивногорска пополняются лучшими образцами научно-популярной, детской и художественной литературы, изданной ведущими российскими…

Библиотека-музей Астафьева продолжает экологический проект «Астафьевские реки»

В июле этого года Библиотека-музей В.П. Астафьева начала занятия в летней экологической школе для детей и подростков «Астафьевские реки» в онлайн-формате. Экологическая школа посвящена малым рекам, упомянутым в произведениях…

В Дивногорске завершился основной этап сдачи Единого государственного экзамена

24 июля в городе Дивногорске завершился основной этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году. ЕГЭ в текущем году сдавали только те выпускники текущего года и выпускники прошлых лет, кто планирует поступать…

Дата публикации: 28.07.2020
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ИЩЕТ ЧЕМПИОНОВ

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок был здоров и физически развит. Спорт - одно из лучших средств достижения этих целей. Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа г. Дивногорска» (МБУ СШ г. Дивногорска»)…

Онлайн-выставка «Культура и искусство Сибири»

Продолжает свою онлайн работу проект «ГЕН – Город. Единство. Нация». Вниманию дивногорцев и всех сибиряков Дивногорский художественный музей представляет онлайн-выставку «Культура и искусство народов Сибири».…

Продолжаем радовать покорителей здорового образа жизни

Очередные знаки отличия ВФСК ГТО получили ребята из детского сада №17, СОШ № 9, СОШ № 2, а также иные граждане. Вручение знаков состоялось 24 июля 2020 года на базе Молодежного Центра "Дивный". Золотым знаком отличия награждены:…

«О нем не говорить, о нем петь надо» Дивногорск вспоминает Высоцкого

Сегодня – день памяти Владимира Высоцкого. Он ушел из жизни ровно 40 лет назад, 25 июля 1980 года. Наверное, в нашей стране нет ни одного человека, который бы не слышал песен Высоцкого, не считал бы его «своим» поэтом,…

Сергей Егоров проверил сроки выполнения подрядчиками своих обязательств по капитальному ремонту чаши бассейна.

«Капитальный ремонт чаши бассейна проводится впервые с момента его основания! Считаю, что это хороший подарок к 45-летию любимого и востребованного дивногорцами спортивного учреждения! Ремонт идет по графику. Уже проделана…

CЕТЕВАЯ ПОЭТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

Сегодня были подведены итоги сетевой поэтической акции «День Победы», участие в которой предполагало стихотворений, посвященных победе в Великой Отечественной войне. Видеозаписи направили 69 участников в возрасте…

Воспитанники Спортивной школы открыли для себя мир воображения, рисунка, художественного вдохновения и развития!

Вот уже второй год подряд муниципальным бюджетным учреждением «Спортивная школа г. Дивногорска» проводится творческий конкурс «Нам со спортом по пути» среди воспитанников учреждения. Основной целью конкурса…