Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Модернизация очистных сооружений подходит к завершению

Модернизация очистных сооружений канализации в рамках федеральной программы «Чистая вода» выходит на завершающую стадию. Срок окончания работы - 2 ноября. Затем еще десять дней потребуется подрядчику на устранение…

В Дивногорске пройдет фестиваль «Человек - легенда»

С 26 по 31 октября в городе будет проходить фестиваль, посвящённый Андрею Ефимовичу Бочкину и Дню Комсомола. Его участниками станут дивногорские школьники, а стать зрителями смогут все желающие. Программа фестиваля в режиме…

Сергей Егоров: Проверяем уровень освещенности всех городских улиц. 

"С сокращением светового дня ко мне стали поступать жалобы от дивногорцев на то, что фонари светят недостаточно ярко. Вопрос серьезный. Полагаться на субъективные оценки в таком случае нельзя. Поручил МУПЭС и «Городскому…

Дата публикации: 21.10.2020
ПОБЕДИМ МУСОР ВМЕСТЕ

Проблема свалок мусора в окрестностях города волнует многих жителей Дивногорска. Решить ее полностью сложно, но можно объединить силы и постараться ее не усугубить. Рассказываем как.   Избавлятьсяот строительного мусора…

Усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Специалисты МКУ «Городское хозяйство» совместно с полицейскими несколько раз в неделю проводят рейды по муниципальным маршрутам пригородного и городского транспорта. Цель рейдов – проверить соблюдение мер профилактики…

В Дивногорске пройдет фестиваль профессии «ПрофиПроб»

В этом году дивногорские школьники принимают участие в IV Городском открытом фестивале "ПрофиПроб" в формате оф- и онлайн. В течение месяца учащиеся школ города проходят профессиональные пробы – практический этап…

УВЕЛИЧЕННЫЕ СУММЫ В ПЛАТЕЖКАХ: РАЗБИРАЕМСЯ В ПРОБЛЕМЕ

В начале октября жители домов, которые обслуживают УК ООО «Дом» и ООО «ЖЭУ-1», получили квитанции с доначислениями за январь-февраль 2014 года, что вызвало непонимание и возмущение среди жителей.   Чтобы разобраться…

В Дивногорске состоялось торжественное открытие Поста № 1

В Дивногорске на Пионерской площади у памятного знака «50 лет Победы» прошла торжественная церемония открытия Поста № 1 и зажжения Вечного огня. Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы и направлено на…

Почетный гражданин Дивногорска Георгий Пупков отметил 95-летний юбилей

Георгий Пупков - Почётный гражданин г. Дивногорска, ветеран Великой Отечественной войны, начальник строительства здания Красноярской ГЭС, а также Саяно-Шушенской ГЭС - недавно отметил свой 95-летний юбилей. Георгий Григорьевич…

На сайте «Активный гражданин» стартовали опросы о Набережной города Дивногорска и качестве питания школьников.

На цифровой платформе «Активный гражданин» по адресу: http://24ag.ru/ стартовали два опроса от города Дивногорска: о развитии сферы услуг на Набережной и оценке качества питания в школах. Для того, чтобы принять участие…

Открылся новый филиал «Губернской аптеки»

В самом оживленном месте Дивногорска 1 октября, в День пожилого человека, открылось новое подразделение краевой сети «Губернские аптеки». Здесь представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов и аптечных…

Дата публикации: 01.10.2020
 Рубрика #фотографыдивногорья

Максим Ксензов - дивногорский фотограф, влюбленный в красоту нашей природы. Вот несколько фактов о нем: Покорил весь правый берег от Красноярской ГЭС до Красноярска. Его можно встретить на рассвете и на закате в самых труднодоступных…

Время работы уличных фонарей увеличивается в среднем на 20 минут каждые 5 дней.

Так происходит осенью и зимой в связи с сокращением светового дня. С 1 октября фонари будут включаться в 18.40 и отключаться в 6.45. График работы уличного освещения города разработан на весь год. Время начала и окончания горения…

В Дивногорске родители 900 детей воспользовались правом получения ежемесячных денежных выплат

В нашем городе продолжается прием заявлений на ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. Подать заявление на новую меру поддержки можно дистанционно через портал Госуслуг Красноярского края по ссылке…

 В Дивногорске впервые появится Пост № 1 и Вечный огонь

Символично, что такая большая и важная традиция рождается в нашем городе в год 75-летия Великой Победы. По-доброму завидую ребятам , кому выпадет честь нести вахту памяти. Действительно круто не только стать частью всероссийского…

С 1 октября зачислять социальные выплаты банки будут только на карту «Мир»

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» с 1 октября 2020 года ряд пособий по линии социальной защиты населения будут перечисляться только на карты национальной…

Декада качества предоставления государственных услу

В территориальном отделении красноярского государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по г.Дивногорску в октябре стартует Декада качества предоставления государственных услуг…

En+ Group подвела итоги экологического онлайн-марафона «360»

14 сентября 2020 года, Красноярск – En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, объявляет итоги первого онлайн-марафона «360». Инициативу поддержали почти 1000 участников со всей…

Модернизация очистных сооружений и подготовка к капитальному ремонту системы обеззараживания питьевой воды

На водоканале полным ходом идут работу по двум масштабным проектам. Продолжается модернизация очистных сооружений в рамках федеральной программы «Чистая вода». Уже завершено благоустройство возле цеха воздуходувки…

Интервью с главой города Дивногорска Сергеем Егоровым

С постсоветского времени сложилась негласная традиция отчитываться избранным представителям власти не только в установленные нормативными документами сроки, но и по неким юбилейным датам. 100 дней, полгода, год работы…

В Дивногорске начнет работать туристическая полиция

Вчера на острове Татышев состоялось торжественное презентация туристической полиции. Новое подразделение будет работать в Красноярске и Дивногорске. В презентации приняли участие начальник МУ МВД России «Красноярское»…

Работы по обновлению пешеходной инфраструктуры в поселках подходят к завершению

В Овсянке и Молодежном уже появились 4 новые лестницы. До конца сентября в Усть-Мане обновится пешеходная дорожка на ул. Комсомольская. Проблема развития пешеходной инфраструктуры в поселках стояла давно и остро. После…

Дата публикации: 09.09.2020
Завершается ремонт улицы Школьная

Подходит к концу ремонт дороги на улице Школьной. Целью проводимого ремонта было не только улучшение качества дорожного полотна и обеспечение безопасности движения, но и избавление от лужи, которая «жила» здесь много…

Жители Дивногорска приняли участие  в волонтерском проекте En+ Group «360»

Красноярск, 07 сентября 2020 года, – Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, провела волонтерскую акцию в рамках своего проекта «360» в Дивногорске. Участники акции…

Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую

Совсем скоро на улице похолодает, и начнется подача тепла в жилые дома и социальные учреждения: школы, детсады, библиотеки, учреждения физкультуры и спорта. Что было сделано за летний период на объектах ЖКХ? Все ли жилые…